Это образ, к которому надо стремиться
Доброго вечера! Мира и любви!
Психология
Идеальное устройство мира - это утопия?
Маржан Шыныбекова
Доброго и теплого вечера!
конечно утопия
...но стремиться к этому надо.
Да, хотя бы потому, что идеала не существует.
Идеального пока не получается, потому что наше сознание погрязло в иллюзиях и фантазиях. Почему люди смотрят военные фильмы, боевики, ужасы, мелодрамы и прочие зрелища? Потому что им хочется видеть борьбу со злом, переживать, пугаться. Им хочется чувствовать. И в погоне за этими ощущениями, мы сами не замечаем как создаём этот мир, в котором всё это есть. Всё неидеальное, но заставляет втягиваться в это и проявлять эмоции.)
Безусловно, но это цель, к которой надо стремиться. Как коммунизм, который в СССР строили до прихода к вершине власти ренегата и предателя горбачёва.

нет, это реально
Она же крутится день ночь симметрия
У каждого свое, но у всех очень странное представление об идеале, поэтому не удивительно, что идеал не воплощается в жизнь.
Мир и так устроен идеально... это люди все время пытаются под себя идиотов его переделывать.... но неудачно...
Утопия.
Потому что такого устройства даже сформулировать нельзя. Не то, что воплотить.
Это октава, которой в природе не существует.
Можно построить идеальное устройство мира.
Завтра, поговорим об этом.
Но будет война, будем грабить олигархов, всем выдам по автомату калнашникова.
Завтра, поговорим об этом.
Идеал, как Город Солнца например, упирался в вопрос- это всё прекрасно, но кто будет выносить навоз?
Теперь ответ забрезжил на горизонте, - РОБОТЫ.