Психология

Как помочь маме перестать пить

Мне 15 лет. Мама алкоголик. Не знаю как ей помочь. Раньше она пила не так часто и много как сейчас. Была белая горячка один раз, и судороги 3 раза. Очень боюсь что мама умрёт. Не знаю что делать. Тк я не совершенно летняя, не работаю и не могу про капать маму в больнице, отвести её к наркологу тоже не могу. Близких нет, что бы обратиться за помощью, живём в 2.
обратитесь в какую нибудь социальную структуру
может в администрации города вам чем-то могут помочь
может классный руководить в вашем классе подскажет
наберите в поисковике в интернете название вашего города и *социальные службы* или помощь малоимущим
Наташа Ильчук
Лучший ответ
Елена Брындак Проблема в том что это все платно. Я уже пол часа звоню в горячую линию для зависимых, они не отвечают. Не знаю куда обратиться.
Трудно тебе приходится. Ты сама ничего изменить не сможешь. Остается приспосабливаться как-то, старайся ее уговаривать, но спорить не надо.
Нелли Банира
каждый раз капай ей в выпивку клафелин. будет меньше пить. быстрее вырубиться. и тяжелее будет отходить от пьянки. ..и быть может тогда у неё мозги и начнут включаться... что хватит пить. так как организм... типа.... ослаб. да я понимаю что жестоко. но других вариантов то всё же нет.)
Никак, вообще. Алкоголизм - это болезнь, и никакая любовь комплименты борщи прически от него не помогут. Помогает (парадоксально) только оставить человека одного, чтобы сам жрал последствия своего поведения. Тогда он может одуматься, ну или нет - вы на это никак повлиять не можете.
А вы доучивайтесь и стройте свою жизнь сами, мама вам не поддержка и не опора.
Айгуль Исаева
Женский алкоголизм лечится проще насморка, без таблеток и кодировки. Существует методика академика Бехтерева. К сожалению, не каждому врачу дана способность овладеть этой методикой, поэтому в клиниках метод Бехтерева не применяется.
Ай Жан
Если хочешь, чтобы человек что-то сделал - надо сделать так, чтобы он сам захотел это сделать. Есть така поговорка: "С кем поведешься от того и наберешься"...повзрослей... стань спокойной, терпимой и любящей дочкой... будь серьёзной домохозяйкой, будь усердной в своём стремлении учиться и устроиться в жизни...
Путём потери своей подростковой бесиловки и путём потери своих подростковых прожиганий времени ты можешь стабилизировать и наладить обстановку в семье.
Во-первых, маме нужна моральная поддержка, и любовь.
Даже приготовленный вечером ужин и комплимент может вдохнуть в неё надежду на завтрашний день, и ей не захочется топить свою усталость и тоску в алкоголе. Делайте так почаще, заставляйте её наряжаться, делать причёску, уборку, вкусные завтраки по выходным, побольше проводите вместе время, тогда она сама найдёт в себе силы перебороть вредную привычку.
Софья Фомина
Лиана Абдуллина Твои советы имеют место быть, но это не так просто как ты пишешь. Алкогольная зависимость на 2-3 стадии очень сильная, а не "вредная привычка". Организм истощен, без этанола нормально не функционирует, так что просто чтобы радоваться простым вещам, о которых ты пишешь человеку нужно пить. К тому же случаются запои, пюа после них алкогольные делирии (белочка) с галлюцинациями, которые могут носить угрожающий характер.