Психология

Помогите. Как перестать черезмерно контролировать время? ..Меня это с ума сводит (+вн)

постоянно смотрю на часы. Это так напрягает. И ничего с собой поделать не могу, в последние время эта "мания" только развилась. Вроде ничего не жду, а всё равно постоянно смотрю на часы. От этого совсем не могу расслабиться... Заранее спасибо за ответы !!!
Счастливые часов не наблюдают.. . Исходя из этого, Вам нужно постараться не думать о том, что произошло.
Жизнь продолжается, не смотря ни на что.... Ничего прибавить или убавить Вы к этому не можете. .
Можете только постараться сохранить свое здоровье и обрести радость к жизни.... )
Таня Бондаренко
Лучший ответ
Женщина, которая любит стирать, всегда найдет воду. Швейцарская пословица
Нечем дышать, оттого что я девушку встретил, \Нечем дышать, оттого что врывается ветер, \Ломится в окна, сметает пепел и пыль, \Стало быть, небыль сама превращается в быль. \Нечем дышать, оттого что я старше, чем время. Павел Антокольский Погоня 1976
Яна Радукан
Лет 12 уже начхал на часы хожу без них и начхал на время, ЖИЗНЬ ВЕЧНА, прими и живи спокойно наслаждаясь всем что есть в твоей жизни и не спеши никуда, не пытайся успевать везде!!)))
я несколько месяцев жила без часов, хотя это необходимо было по работе. НИ РАЗУ НИКУДА НЕ ОПОЗДАЛА, И НЕ ПЕРЕДЕРЖАЛА ВРЕМЯ!
Алеся Желтова
забудь о часаххххх....
Лариса ********
Ларчик открывается очень легко. Уверуйте в версию, что В Р Е М Я - субстанция П О С Т О Я Н Н А Я , -КОНСТАНТА и всё движется вокруг этого понятия.. . спокойствие придёт...
Dasha Л
Ульяна Тихненко Добрый и Вам, ТЭРС
Просто плюнь на него и всё!!)))
Коньячок, может быть косячок, не гони волну, расслабься!
Вам желательно обратиться к специалисту, Вам помогут.
1. Когда "остановилось время", - это признак либо стойкого отравления, либо притаившегося тлеющего воспалительного процесса в организме. Пройдите обследование у врачей.
2. "Остановка времени" может случиться и от стрессовых душевных переживаний.
3. Попробуйте поиграть в игру "на точное предсказание времени без часов", причём после пауз не менее полутора часов. Я довольно часто попадал с точностью до пяти секунд. Я перестал носить с собой часы. Это было давно, а теперь я часто забываю часы дома или, когда на них смотрю, то удивляюсь, куда это вдруг "исчезли" то два, то полтора часа.
отвлекитесь
Умение ощущать время и уметь контролировать себя в нём может быть благом, а может быть сущем наказанием.

Надо постараться научиться извлекать из этого пользу и примериться с ситуацией, попытки борьбы, только усугубляют и обостряют ситуацию.
А ты на будильник не смотри!
Попробуйте заняться медитацией...
Вам нужно переосмыслить природу времени. Время не виновато в том что с Вами произошло.
1 молись. проси Бога помочь, не носи часы, увидишь помож ит. удачи.
Олеся Чурюкина
не носите часы, оставляйте почаще мобильный, на работу не берите, снимите часы в комнате на время, пока не отвыкните
Мария Яшнова
Контролер - один из пяти ведущих стилей жизни, уважаемая "Фенинс - Ясный Сокол".
И уход близких здесь ни при чем.
А вот как долго вы будете выбирать такой способ подтверждения собственной ценности со стороны окружающих - решать вам. С этой позицией "жертвы контроля" можно покончить на тренинге "Понимание себя и других" в ближайшем Центре Взаимоотношений - см в сети!
Мастер счастья.
ушли навсегда близкие (смерть)... и я остановилась... .
Это наверное фобия боязни не успеть, думаю Вам надо. Проконсультироваться у психиатров .
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Полина Шилеева
Анюта Васильева НЕ повторяйте и НЕ слушайте мантры.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
поменяй часы на песочные, а вааще иди в церковь там помогут, ни затягивай !
Это скорее всего невротическая реакция (навязчивое состояние), причину которой выявить сможет только врач. Посетите психотерапевта, он поможет Вам найти причину возникшей проблемы.
Елена Сагайдак
Перестать делать это не просто, а очень просто! Возьмите часы, можно механические или электронные, не важно, и смотрите на них время каждый час. Строго через час! постоянно когда не спите. поставьте себе эту задачу, и строго, регулярно, без отрыва следуйте этому! Это ваша обязанность - следить за временем теперь каждый час!
Елена Апурина
Вспомните, что есть концепция отсутствия времени как такового. Некоторые физики считают, что время - надуманная категория и можно обходиться, как наши предки, без него. Это должно помочь. А часики переверните циферблатом к ладони, чтобы каждую секунду туда не заглядывать.
время ...аргумент ...причина скорее в том что Ві чувствуете, что зря его тратите !!!)))))))))
Только к МОРЮ.... аромат морского бриза-несравним ни с чем.... шум набегающей волны и блеск СОЛНЦА на морской поверхности.. .
Всё это лечит все виды депрессивного состояния... Удачного отдыха ...ФЕНИКС!
Говорят, что время существует только в нашем сознании, но не во вселенной... и вся наша жизнь - лишь мгновение... для находящегося на том свете. Но это скорее философи, часы это не подтверждают. )
Конкретика - я бы на вашем месте отпустила время... вы вцепились в него. У каждого из нас свои "часы", на которые мы постоянно пялимся... у всех они есть. Для кого-то - это успехи в работе, для меня - успехи в отношениях с мужчинами... Мы не отпускаем наше время и мешаем событиям идти своим чередом.. . Отпустите время.. .
Хороший вопрос... Спасибо!:)
* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
T. G.
Ум свой "отпустить" надо.

Психика от состояния человека зависит.

Исповедуйся Иисусом Именем Богу Самому.

И получишь Свободу.
убрать все источники раздражения
Найди себе занятное увлечение, и не носи на руке часы!
Носите с собой несколько штук разных часов. Поставьте на них разное время. Дома тоже перемешайте время на всех часах. А если, например, нужно во время проснуться перед сном один раз скажите себе "проснуться в семь" и спокойно засыпайте. Вероятно, что вначале будет небольшая паника, а потом Вы просто перестанете замечать приборы для измерения времени, зато внутренние часы станут работать без сбоев.
*** Римма ***
ой я вам так завидую)) )
не прибедняйтесь это все же лучше чем транжирить (((
Я смотрю на время потому, что 3 часа разници. Я люблю его, всей собой! Вот и все! Он великий ЛЕВ, а в моем СЕРДЦЕ мой ррррррррр львеночек!
уберите часы и сосредоточтесь на работе
Нужно как можно больше себя занять... увлечься чем-нибудь.. . Вам будет некогда за временем следить)) ) Плюс ко всему появятся новые интересы, новые знакомые, удовлетворение жизнью, эмоциональное состояние придет в равновесие.
Мария Орлова
Слабительное прими: -D:-D,и время будет по барабану.
Алеся Бавтуто
Скорее всего, это подсознательное ощущение, что Вы упускаете время. На сколько это имеет под собой реальную почву - сложно сказать. Может быть связано с прошлым, в случае если разбазарили много времени. Может быть связано вообще с кармическими долгами - это очень хорошо видно по астрологии. Если астрологию воспринимаете - почитайте книги Елены Сущинской "Бег времени" - это очень интересно!
Может быть, Вам поможет вот что.
Есть люди - монохронисты, это те, которые ход времени воспринимают линейно. Для такого человека минуты и часы уходят безвозвратно.
А есть - полихронисты. Это люди, для которых время не линейно, а циклично. То есть, сейчас зима, значит скоро весна, а потом - лето, а потом - опять зима. . и так по кругу. Как нетрудно догадаться, монохронизм в большей степени присущ западному типу мышления, а полихронизм - восточному. Так вот, полихронисты гораздо спокойнее относятся и ко времени, и к жизни вообще.. .
Удачи)
Nelya Zagidullina
Снять часы и заняться делом.. . Всё в жизни очень просто.. . Надо всё время думать о ком-то и помогать людям - некогда будет думать о времени...
A S
Думаю, вам надо мысленно вернуться в прошлое. Ведь не просто так вы смотрите на часы, может что-то не успели сделать, или когда-то опаздали на очень важное дело или встречу, после чего вы и стараетесь контролировать время. Расслабтесь, и подумайте какова жизнь не длинная, стоит ли её контролировать временем!
Осознать, что глупо гнаться за временем, Время Течет Через Нас. Медитировать. Взять тайм-аут.
Даша Грицак
Бодо Шеффер: "Мы пытаемся экономить на часах, минутах, не замечая как растрачиваем жизнь" Вывод: неправильная постановка целей и средств.
В связи с потерей близких для вас время как бы остановилось.. . Часть вашей жизни будто отняли.. . Вы не можете пока жить полной жизнью.. . Но подсознательно вы понимаете, что жизнь продолжается, и вам нужно жить, в ногу со временем.. . Но сил (решительности) пока нет.. . Часы - это как бы символ, знак.. . Своего рода сублимация.. . Вы боитесь потерять время, боитесь, что что-то пропустите важное.. . Так наверное.. . Если это так - я бы вам посоветовала не торопиться, расслабиться.. . Всему свое время) Видимо, пока НЕ ВРЕМЯ... ) И часов не бойтесь - это просто предмет, на который направлено ваше подсознание) Уберете часы- еще что-нибудь придумаете) К хорошему психологу бы...
Не первый раз слышу о такой ситуации. Когда у меня умер отец, я поменяла мужа, работу, живу одним днем, боюсь, что как и он не успею реализовать свои планы. Он был так молод.!!
Знаете, и со мной такое было, когда я считал время, умоляя его не бегать столь быстро. Лежал и вспоминал песню Высоцкого "Чуть помедленнее, кони.. " Причем, я все воспринимал буквально, а время, казалось, летело и все быстрее и быстрее. Но мне посчастливилось вытянуть счастливый билет, и я выжил, но старые переживания по поводу неугомонного бега времени, когда каждая секунда билась буквально в моей голове, еще долго преследовала меня. Сейчас эти переживания уже в прошлом: я пересилил собственный страх перед бегом времени, потому как изменил себя. Понимаете, сильнее всего время воздействует на нас там, где кипит жизнь и идет работа, например. в большом городе. Я ушел на время от большого города в деревенскую глушь, там, где временем особенно и не интересуются.. . и отношение людей природы ко времени передалось и мне.
И вообще, ничто не отражается на человеке благотворно, как одиночество. Это позволяет уйти в себя и поразмыслить, а также, дает возможность вам собраться силами, дабы стать готовой перед лицом новых успехов и радостей. .
Я сожалею по поводу ваших несчастий. Но позвольте мне напомнить вам, что жизнь продолжается. и у нее для вас, наверняка, припасено еще много радостей и находок. И она, жизнь, ждет вас, чтоб наградить вас новой судьбой. Вас ждет прекрасная судьба (по закону зебры) , ибо не может быть вечного невезения и потерь. Да, к сожалению, судьба слепой поводырь, и никогда не знаешь, к чему она приведет. . Вы наверняка, красивая женщина, и дай вам Бог всего самого наилучшего. Я желаю вам удачи и да святится ваше имя....
а может это и не плохо?
обратитесь к гомеопату, это нервное
знаете, вот я прочитала вопрос и в один момент поняла, что это обо мне.
я не сейчас такая, а месяца три назад была.

в начале декабря я заболела. и сидела дома недели три. тогда изменилось многое. в мировоззрении, в моей личной морали. тогда я стала ценить время. очень важно его не потерять, а мы живем и не делаем всего того, что могли бы.
вывод: надо делать. надо, черт побери, что-нибудь делать. и жить так, чтобы не было времени думать о времени.
многое изменится.
Ульяна Тихненко Дарья, ..спасибо !!!