Психология

Почему многим прививаться страшно..? Психологический аспект

Конечно от ковида
Шырын Тяжина
Кризис доверия к правительству.
Дезинформация - как экономическая война, играющая на кризисе доверия.
Русское "авось" - "авось пронесёт".
Ну и куча мелочей, вытекающих из вышесказанного.
Лично я работаю в большом коллективе, где со средины весны привили всех.
Да, у многих и первая, и вторая фазы прививки вызывали некоторые симптомы, иногда небольшую температуру. Но смертельных случаев не было точно. "Сарафанное радио" такое бы точно не пропустило.
Марина Ефимова (Мельникова)
Лучший ответ
Жертвы манипуляции Кощея...
Ю Л Я Ш К А
Уколов боятся с детства. Не зря же даже мультик был - "Бегемот который боялся прививок".
Не то что бы страшно, а люди не хотят чипироваться и подвергать себя насильственному медленному истреблению. И правильно делают. А бояться надо тем кто это всё устроил. Их обязательно разоблачат.
Елена Варыгина
Нет доверия к вакцинам. Но, похоже, придётся:
с 10 октября станут платными прививки...
Всеx, кто не привился - через полгода мы тут недосчитаемся, видимо!) жаль - вроде умные люди!) а такую чушь несут...
Natascha Feter
Шырын Тяжина )) спасибо скопировала)
Говорят вакцина малоизучена.
Юля Савицкая
Много информации о погибших от вакциы. Никому не хочется быть следующим . А между прочим файзером надо прививаться аж три раза, чтобы получить полный иммунитет и доступ ко всем плюшкам нормальной жизни.
Ксюня Фадеева
Это не простая вакцина, а биологическое оружие на основе нанотехнологий, активируется излучением 5 G.
Этим оружием Глобалисты не только возьмут под контроль вашу психику и физическое тело, но разрушат ДНК и Геном человека.
Биологически уже не будете человеком.
Автоматически теряете все права и свободы.
Вакцинация это самое страшное, что может быть.
И виноваты вы сами.
Valentina С***
Шырын Тяжина Откуда эта инфа Олег?
Valentina С*** Из разных источников.
Наиболее интересный источник это независимая экспертиза наших Братьев по разуму.
Инопланетяне обогнали нас в технологиях на миллионы лет.
И смотрят на нас как на дикарей.
В Антарктиде есть огромный подземный город, база инопланетян.
Они долго наблюдали кипеш по поводу Пандемии короновируса..
А потом взяли ради любопытства образцы короновируса на исследования.
Результаты их поразили.
Valentina С*** Многие источники связывают короновирус и излучения 5G.
В 2013 году три учёных медика получили Нобелевскую премию по медицине.
Эти вирусы создавались долгие годы по заказу Правительств.
Новый мировой порядок!
Жить люди хотят, как ни странно.
Не страшно, я уже переболел, смысла не вижу.
потому что не верят этой власти и всему что она делает.... а в данном случае призывает всех прививаться... и народ чувствует, что опять какой то подвох....
Прививаются в основном самые тупые, которые во всем верят зомбоящику. Умные пока воздерживаются, смотрят какие последствия эта прививка вызовет у подопытных кроликов. Мало кто боится.
Слишком много читают негативной информации, не понимая, что прививка спасает.
Irina_ Ko
Что хорошего народ видел от этих людей? Пенсионную реформу нахлобучившую каждого на миллион и отнявшую по пять лет жизни? Постоянно повышение цен налогов нарушение прав? А тут вдруг на те вам укол принудительный без возможности выбрать. Естественно народ колоться не хочет как бы его не принуждали не запугивали и не дезинформировали через сми.
Lydmila Belyaeva
никому не страшно-просто противно, как например, мерзко пить из унитаза или из одной кружки с бомжом.
комплекс страха
Хотя бы пол года
дурням даже в радость..
Влияние прививки на генетику человека доказаны, и последствия ее не обратимы. Это также доказано.
Не прививку нужно делать, а изменить свой взгляд на себя, на людей, на Мир. Люди с любовью и радостью к людям и к жизни НЕ болеют короной .Этот вирус- это проверка человека на его КАЧЕСТВА ДУШИ. Организм ослабленный ненависью, злостью, страхом , .не выдержит никакую болезнь.
Елена Иваненко
Наталья Горбунова На что это проверка, только Бог знает !
Елена Иваненко Именно так, милость Его бегранична. Вирус и есть милость Бога. Вирус создан не как убийца, а как возможность ПОЗНАНИЯ человека себя и Мир.
Промывка мозгов)
Наталья Кургун
Чипироваться боятся.
Ирен Рогачева
Все новое приживается трудно до получения массового позитивного результата.
Оля Шевченко
Наверно это похоже на суеверие современное, психологически ) плюс недоверие и еще страх перед уколами )) к тому же есть случаи инвалидности от вакцинирования планового не только от ковида
При обилии разноречивой информации через независимые и зависимые источники у человека формируется каша на ментальном плане. Он уже в стрессе, который ослабляет иммунитет. А тут ещё и прививка... Которая по методу внедрения нарушает все постулаты медицины: пройти все этапы исследования, не применять вакцинацию во время эпидемии и т. д. И вообще странна такая "забота" о нас, пропагандируемая через официальные СМИ...
"Слухами земля полнится".
А когда человек чего-то боится, он себя подпитывает неприятными слухами...
Если уж Президент подставила своё плечо, то чем же я хуже?))
****alinohka ****
Ольга Соннова Последние, кому можно доверять это президенты.
Законченные маргиналы с наивысшей степенью цинизма. Исключение Лукашенко. Но он как раз против принудительной вакцинации.
опасность тромба и заразиться вирусом
Сладкая Девчонка колдун зайди ко мне
Дело в страхе? Дело в знании что это и какие ждут последствия. Если что, то умереть я хочу другим способом, а не добровольно исполнять самосокращение населения для жаждущих этого дегенератов.
Карина Та Самая
по тому что в пандемию прививается только недоумок.
Встречный вопрос, а согласие добровольное на прививку, при знании своих противопоказаний, но невозможности получить отвод от медиков (на дают - им запретили) - это самоубийство или таки нет?
Потому что многие уже имеют иммунитет. В психологическом аспекте.
Инна А
Специалисты в открытую говорят о неизбежном некотором количестве тяжёлых, в том числе смертельных исходов после вакцинации. Не говоря уже об ослаблении иммунитета после шприцевания неизвестным (коммерческая тайна гы) составом
Это ж русская рулетка, игра такая, на слабо.

Прививаться в пандемию категорически нецелесообразно и опасно. Да и вообще гораздо безопаснее и эффективнее получить личный специфический иммунитет от любой заразы, переболев ею в лёгкой форме, но для этого нужно позаботиться о своём здоровье, которое обеспечивает неспецифический иммунитет и скорректировать режим дня, жрачку, не забывать про физическую активность и вообще послушать мудрых людей по этому поводу и следовать их советам.
Мария Маслова
Непривычно, в отличие от остальных прививок (против гриппа, например). Прибавьте к этому изобилие информации о побочных эффектах от различных вакцин против COVID-19.
У нас принудительная вакцинация. У нас нет выбора. Работа с людьми обязывает нас быть здоровыми. Не имеем мы права заражать людей.
Шырын Тяжина а где это? медики?
Светлана Мишенкова нигде в мире и в РФ тоже нет ФЗ о принудительной вакцинации, а есть стадо баранов, которые НЕ знают свои гражданские и конституционные права, поэтому на них такой спрос и хулиганство (правовой произвол) работодателей на местах
вообще не доверяю штукам, которые люди в себя вводят
Просто нелогично.... с чего вдруг такая забота...
Наталья Горбунова Это не забота, а необходимость, которая действует в мировом масштабе, а не только в России, где меньше всего привитых, благодаря антипрививочной компании США .
все мои знакомые плохо переносили прививки (особенно первый компонент), медики не дают медотвода даже эпилептикам и с онкологией мозга, противоречивая информация о состояниях и осложнениях, мы с мамой аллергики, мне обычную прививку делают после специального укола... а тут... учитывая, что прививают даже в торговых центрах
а валяться 4 дня с больной головой и температурой дома я не могу - работать надо, я одна живу...
Ларина Наталья я тоже аллергик, перед тем как делать вакцину выпила делорсин и побочных реакций не было от прививки
неизвестно что в колют.
Потому как прививка должна быть естественной. Вирусы должны попадать в организм естественным путем. Если организм здоровый, вирус ему не может нанести вреда.

А востальном если послушать вирусологов они против поголовного прививания всех подряд. Вирусолог Галина Червонская достаточно сттрашные вещи говорила о прививках, да и другой вирусолог с Украины, Надежда Жолобак, в общем-то, подтведждает её слова.
Мне не страшно, но тк я несовершенолетняя мне не требуется)
Алтана Мандракшиева Ты правда думаешь что тебя это не коснётся? Уже в сентябре планируют детей вакцинировать.
Потому что факцина - смертельный яд замедленного действия. Только идиоты хотят быть подопытными кроликами, чтобы порадовать фарм-мафию своей смертью. Фарм-мафия даже не скрывает, что факцина экспериментальная, и за смерть людей никакой ответственности не несет.
потому что не известно чем это чревато в долгосрочной перспективе
Я сделала вторую вакцину, было плохо. Но сейчас норм )
Любовь Наумова Не волнуйся, последствия будут позже)
Любовь Наумова Страх используют, чтобы манипулировать людьми. Теперь ты это знаешь.
В любом случае, вакцины не дают 100% защиты, так как вирус мутирует.
Самый лучший вариант - укрепление иммунитета. Будь здорова)
Как только началась пандемия и уже на следующий день все СМИ дружно вещали, что мир уже не будет прежним. Я не верю что это эпидемия случайного происхождения.
ЕСТЬ ХРОНИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЯЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Проще скажу... я не идиот и пока ещё могу мыслить.
Многие знакомые после того как сделали прививку, на следующий день слегли с температурой 39+. Пока живи конечно, но иммунка ослабла.
Прививка изучена не до конца.
побочка, могу не перенести, страшно
потому что вакцина убивает