Психология

Почему родители и дети могут не общаться между собой?

Исчерпали себя и Любовь...
Алена Лабунская
Лучший ответ
Было б желание....
Мария Кобякова
Разные жизненные принципы и приоритеты.
Я не могу не чем помочь у меня отец из родственников
идиоты общаться не умеют...
Потому что не умеют общаться. Некоторые общением считают навязывание своего мнения, и чтобы другой с ним согласился беспрекословно. А если нет, то будут гнобить.
Lady Charming
Когда семья состоит из лошков позорных))
Одни не желают делиться, а другие не желают понять и поддержать.
Причины в каждой семье могут быть своими...
Aliya Zhakina
Дети не хотят слушать нравоучения
Ребёнок изначально им был не нужен.
родители не любили детей. дети обиделись
Они все устали.
В некоторых странах детей принято отдавать в дошкольные учреждения в раннем возрасте, порой уже в два года. Многие отцы и матери работают далеко от дома. А когда родители и дети находятся вместе, то возникает дилемма, на что потратить это ограниченное время: на общение или на компьютер, телевизор и другие электронные устройства. И часто выбор делается не в пользу общения. Во многих случаях дети и родители живут как чужие друг другу, каждый своей жизнью. Бывает, что полноценное общение между ними практически отсутствует.
Некоторые родители смогли предпринять серьезные изменения в жизни, чтобы проводить больше времени с детьми. Чтобы пути к общению были открыты, члены семьи должны слушать друг друга — по-настоящему слушать. (Иакова 1:19 Мои дорогие братья, не забывайте о том, что каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться,)
Елена Реут
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.