Психология

Taк ли cтpaшно одинoчество, как его "мaлюют"?

Алия Сарбасова
Выбирая между чистым одиночеством и одиночеством вдвоем, я бы остановилась на первом. Страшнее, когда люди живут вместе, не любя и не понимая друг друга.
Ирина Синило
Лучший ответ
Если дружишь с собой, то не так и страшно.
Юля Дерябина
Не так. Тысячекрат страшнее. Миллион даже крат. Только ни в коем случае не надо путать ужас одиночества с благом уединения. Не знаю, почему большинство людей эти понятия не различает, хотя они не имеют абсолютно ничего общего, и напротив, диаметрально противоположны друг другу.
Т@пуся !!!
Самодостаточным даже в кайф...
Олеся Лесная
Одиночество - это роскошь, которую не многие себе могут позволить.
Ако Абен Жить без любви гораздо проще, Ну а зачем мне тогда на свете жить
Для меня одиночество - это уединение.
Lesya Grinishina
Никто не одинок
Оля Серкова
* Валерия Т. дала чёткий и ясный ответ по двум состояниям одиночества.
Одиночество страшно тогда когда ты немощен.
Когда некому подать стакан воды потому что ты не можешь сам для себя этого сделать. ( больная женщина не может разогреть даже еду набрать в бутылку воды. Не разогнуться, больной позвоночник. детей нет. ухаживают посторонние люди. по уходу пока идти не хочет зная что там проживет недолго. и вот посторонние люди ухаживают за ней. это сказать одно а видеть все это совсем другое)
Все остальное не так страшно. ты можешь выйти из своего одиночества за порог в любой момент _ к людям животным к миру в общество и от тебя будет зависеть впустишь ли все это в себя или не захочешь этого сделать.
страшно. когда совсем один и не кто тебя не любит. ..а когда любят тогда как то не страшно. жаль только под старые годы . у меня вот уже не будет той настоящей любви. с мужем я имею ввиду.. но думаю с чужим мужем будет. но не вечно. а может чем черт не шутит
это девушкам рассказывают ужастики про одиночество ...телевизор и интернет скрасят лучше чем некоторые люди...
Ну так ведь есть одиночество и одиночество. Говорят, людей, запертых в камеру полной тишины (ну там как-то это делалось, чтоб вообще полная) хватало минут на пятнадцать
Айка
Гульжан Ахметова прочтите "Черный ретрит" практику..
две недели и ситтер страхует, спрашивает "всё ли ОК"
тотальная темнота!
Что полезет из тебя-главное осознать
Гульжан Ахметова в каком то смысле "есть космические 15 минут"
Мгновение- и нет воплощения.
та да больше малюют
Одиноким, и с Иисусом, хорошо ...
Т=
Таня =))))))))
Вот смотри, что реально страшно, но мы всё равно лезем! А почему? Почему мы лезем, если это так страшно ?
Попробуй с нами и ты поймёшь, почему.
Малюта Скуратов вам бы открыл слепые вочи)))))))))).
Вежи, невежество, мрак, кали юга))))
А Малюта (учитель) кожу живьём умел снимать.
" И он мне грудь рассек мечом и сердце трепетное вынул.."
Ты с Творцом но из тьмы.
.
( С) Инет инфа:

Одинокое заблудшее Эго
Ты один…
Больше никого нет…
Даже один это уже много…
И всё намного хуже…
Никого нет и Меня нет…
Чушь, хрень, шизняк…
Можно сойти с ума
Как это возможно…
С кем тогда Я разговариваю…
Спорю, на кого то злюсь…
Всё что вижу это иллюзия…
И никого нет…
Представляете никого нет…
Страшно, непривычно, необычно…
Получается ничего говорить не нужно
Смысла нет, тебя никто не слышит…
Вокруг иллюзорный мир…
Иллюзорные говорящие куклы
Которые чего то пыжатся и пытаются
Всем и тебе что то доказать и и отжать…
Они имеют какое то намерение
Демонстрируют свою силу и возможности
Хвастаются достижениями…
Эти всё мои многоликие сущности
Общающиеся между собой
Что толку тогда от этих бесед и взаимодействий…
Конечно есть надежда на Мастера
Но Он тоже иллюзорный,
Ещё одна из твоих сущностей
И ничем тебе не поможет…
Опять тебе, Но тебя нет…
И проблем нет, и помогать незачем
Так Что же делать, как с этим жить
Тому кого нет…
А кто спрашивает…
Никто не говорил…
Тишина…