Психология

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека?

Ок
Оксана
"Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека".

Можно вытащить человека (мужчину) из грязи (из женщины), но нельзя вытащить грязь (женщину) из человека (из мужчины).
Можно вытащить из грязи (=из «бога» =из праха) мужчину и женщину, разделив грязь («бога») напополам. Но нельзя вытащить грязь («бога», «искру божью») ни из мужчины, ни из женщины.

Я не обижаюсь на «людей» =я не обижаюсь на «бога» (=на самого себя).
Я просто меняю одежду на грязи (на неизменном самом себе), чтобы Мне не скучно было. Я так развлекаю-сь, потешаю-сь.

Одевая одежду на голую грязь, я выхожу «из грязи в князя» (в Царя земного – в Царя ВсеЯ Руси - в Дьявола =в "человека").
"Человек - это звучит гордо".

Вос-кресение - вос-стание Князя (Дьявола =человека) из "грязи" (из праха). Чтобы вернуться в прах - в грязь - Домой.
Gotta Go Home!
Назгуль Ибраева
Лучший ответ
Пока сам не захочет...
А зачем человека вытаскивать если он по совету врачей принимает грязевые ванны?
Муза Рыбакова
Это про женщин а не про человека)
можно и то и другое, когда понимают "грязь человека" в переносном смысле)))
Что одному грязь другому хорошо
Ага! Можно привести верблюда к воде, но нельзя заставить его пить. Как гласит одна из пословиц.

А также, на пути человеку встречаются люди, которые соответствуют его внутреннему содержанию. Так что, не стоит пенять на зеркало, что оно кривое и врёт.

Да, всё зависит от того, как мы реагируем на обстоятельства. Какждая ситуация складывается так, чтобы мы увидели своё несовершенство...
Мася