Психология

Компьютерная игра тем отличается от реальной жизни, что не вызывает слёз во время смерти любимого персонажа ?

В отличие от реальной жизни, где немало слёз бывает... Наверное, это главное отличие игры от реальности, согласны ?
Ирина Скипа
В игру надо играть с полным погружением, чтобы виртуальный мир показался реальным, так играют дети, уходят далеко в мир собственных фантазий. И так у них получается переживать настоящие чувства через смоделированную реальность.
Наталья Дубинина
Лучший ответ
Мы рассмотрели выше несколько примеров. Чем же мы занимаемся? Вы ломаете голову над тем, что происходило в последнее время с Андреем, и начинаете перебирать возможные сценарии развития событий. Но со смертью любимого персонажа все сценарии остаются без изменений.
ХЗ, я вот огорчился, когда у меня в Metro Exodus главный герой Артём умер...
Я вообще не могу понять как это можно сравнивать. Компьютерная игра - это игра а не жизнь. То что кто то готов тратить всю свою жизнь на компьютерные игры не делает игры реальными, их вообще невозможно равнять к реальной жизни потому что ничего общего у них нет с ней кроме того что это может быть частью чьей то реальной жизни вот и все.
Marina Kyznetsova
Ирина Скипа А если игра по реальным событиям? Например, тема 2 - й мировой...
Я бы сказал, поиграйте в The Walking Dead, но я скажу: лучше не играйте.
да ну. бывает и люди плачут от смерти любимого персонажа в игре. как и в фильмах. они редко гибнут просто по сценарию
Ирина Скипа у вас бывало такое ?
)))) если меня убьють, я вреатле буду плакать.
После того как дядя шепард погиб в масс эффекте, я на неделю вошел в траур, депрессию, и долго плакаль)