Психология
Чем опасны мечты, далекие от реальности?
Забирают от настоящего силы и время.
Очень интересная тема несбывшиеся мечты.
Если рассмотреть это с разных сторон.
С одной стороны несбывшиеся мечты приносят грусть и душевные страдания.
А с другой стороны даже если человек знает, что его мечте не суждено сбыться, он всё равно мечтает, погружаясь с головой в фантазии и грёзы, наслаждаясь самим процессом мечтания, подобно наркотической зависимости.
На мой взгляд всё таки надо найти в себе силы либо осуществить задуманное, хотя бы приблизится к намеченной цели, либо отказаться от мечты, поставив более реальные цели.
Если рассмотреть это с разных сторон.
Пусть мечтают.
Большие надежды зачастую приводят к утраченным иллюзиям...)
Безопасны.
Реалистичные опаснее, побуждают гнаться за ними, воплощать.
Ничем. Это как крик боли, который не сдержать...
Они входят с реальностью в оппозицию, начинают с ней враждовать, а не мирно преобразовывать.
Добрый вечер!)
Жанна Ибрагимова
Добрый вечер!))
Мечты типа стать президентом галактики?))
издалека читаю "менты")
Тем же что и любой суррогат
Зачем вы столько пустых вопросов спрашиваете днями на пролет?
Мечтать не вредно
Трудностью для реализации... Судьбе придётся подыскивать подходящее тело, форму жизни, где эти желания могут воплотиться (так можно деградировать до низших форм жизни или попасть в низшие миры), а если желания невозможно все реализовать в рамках одного тела - придётся рождаться ещё (сколько понадобиться, чтобы все желания реализовались плюс кармические реакции проявились в виде страданий/наслаждений)...
Поэтому необходим контроль ума, ибо в его функцию входит желать (а также мыслить и эмоционально реагировать на любые события нашей жизни; ум - многослойный "пирог"...)... Лучше желать что-то вечное, духовное, что в любом варианте принесёт только истинное благо, а материальные желания - таят в себе опасности...
Если вдруг реально поедет крыша, то ты провалишься в эти мечты