Психология

Если мама обвиняет меня во всём уже много лет и довела меня до псих. деградации, буду ли я права, если уйду из дома?

Это будет очень большим грехом, вот так говорит Господь Иисус Христос:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Вы просите у Господа Иисуса Христа прощение за всё свои плохие поступки и помощи, Он любит вас так сильно и может вам помочь! Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Бейбиткул Акпанбаева
Лучший ответ
Orchestra Adk Не надо пожалуйста везде вставлять Бога
Бейбиткул Акпанбаева Вы не знаете чего говорите, Тот Бог о Котором сейчас сказали вы, создал вам! Имейте наконец увожение!
Если есть, куда уйти и на что жить.
И 18 лет, конечно.
Держитесь, заинька. Хотите, напишите мне, выскажетесь, полегчает.
Елена .
Если вам есть куда идти то почему бы и нет. Ну, а так может стоит поменять отношение ко всему этому и просто не обращать внимания на обвинения мамы