Психология

Что есть такого в шедеврах живописи, написанных сотни лет назад, что мы сейчас, глядя на них, умираем от восторга?

Даша Крюкова
конечно же мастерство творцов..
***юльчёнок** *
Лучший ответ
Там есть большие деньги )
Ирина Иванова
Мастерство и правда жизни.
Энергетика, зашифрованный космос.
Чаще всего - изображают знатоков...
Мы завидуем тем счастливым временам.
Там есть жизнь.
зачем уходить в прошлое, к динозаврам... ты сама живой, нежный, сногсшибательный ...ШЕДЕВР
Вопросы... которые вы боитесь сами себе задавать...
То, что те художники были первопроходцами. Это они открыли законы композиции, перспективы, колористики, светотени, пластическую анатомию и т. д.
Ну и к тому же почти всё старое со временем становится классикой, которой так любят поклоняться))

Сейчас полно художников, пишущих такие же картины.
А некоторые подделывают настолько точно, что даже эксперты не различат. Ну разве что после физико-химической экспертизы.
Оля Калинина
Даша Крюкова Есть замечательные копиисты, но в их работах нет магии. И это загадка - почему?:)
Личность автора . Если она там есть, конечно
Ольга Макарова
Была книга:
"Искусство и художник конца 19 века"
Там всё подробно.
Светлана Зуева
Светлана Зуева Не факт но похоже что:
В составлении сборника принимали участие также Е. М. Апенко, И. П. Володина, Н. Я. Дьяконова, Н. А. Жирмунская, И. П. Куприянова.

Автор вступительной статьи Ю. В. Ковалев.

Рецензенты: кафедра зарубежной литературы Ленингр. пед. ин-та им. А. И. Герцена (зав. кафедрой Г. В. Стадников), канд. филол. наук В. Е. Багно (Институт русской литературы (Пушкинский дом)).

Искусство и художник в зарубежной, новелле XIX века. Сост. Иск 86 И. С. Ковалева. — Л. : Изд-во Ленингр. ун-та, 1985. —496 с.

Книга включает известные, а также впервые переведенные новеллы немецких, французских, итальянских, датских, английских и американских писателей — Э. Т. А. Гофмана, Т. Манна, О. Бальзака, А. де Мюссе, О. Вилье де Лиль-Адана, Ж. Валлеса, А. Франса, Дж. Верги, Г. Банга,
для меня это реализм и детализация плюс осознание того что это было нарисовано в далеком но в таком же реальном как и наше с вами времени
Примечательно, что большинство этих работ были проданы за гроши или вовсе не были никем куплены. Художники писали некоторые картины годами, и прорабатывали их настолько тщательно...
А вообще, настоящее творчество - это:
Это красиво и это определенно волшебство. Был холст и вот там проявляется эпизод жизни или мгновения. Красота. Люблю живопись.
ничего, это нам навязали это мнение.
Татьяна Быкова Наверное вы шедевров не видели.
Даша Крюкова Ощущения навязать невозможно.
Отражение жизни того времени, смысл, мастерство
к винно-водочному искусству тянет
Leona Lyuis
Я например не в восторге. В восторге лишь те, кому это принадлежит и те, кто завидует им. Но это уже вопрос денег.
Даша Крюкова Вы восторгаетесь только тем, что принадлежит только вам?
БРЕД!!! "Умирает" ничтожо-малый %! А добрая половина восторгающихся, делают это "для понта"! Модно... Намалюю "розовую трапецию" - восхищайтесь!!!
Ainura Bazarbayeva
Сходство с реальностью. Восхищаются сходством плюс фотошопом мастера.
Ирина Пьянкова
Они поражают нас до глубины души, затрагивая потаённые уголки
Краска из мумий наверно
время