Психология

Через что достигается гармония с миром ?

Ни через что. Она невозможна для человека, поскольку человек оснащен особым дисгармоничным аппаратом, -мозгом, который не дает ему покоя. Этот аппарат всегда включен и находиться в специальном режиме бесконечноого познавания мира. Таким образом он не может с непознанным миром войти в гармониюю. Это для кошки мир познан, и она с ним в гармонии. А для человека нет. Буддисты правы- единственный путь накачаться ганжем, и сидеть под баньяном в полуобмороке- это и есть призрачная гармония с миром. Или Растафари- религия специально настроенная на гармонию с миром. - Опять же без наркотивов никакой гармонии.
Ми
Мила
Лучший ответ
Через принятие своей судьбы без возражений как единственно правильный, оптимальный вариант для своего развития. В еще лучше знать устройство мироздания, свое место в нем, свое предназначение, цели и смысла всего происходящего как путь развития человечества.
Danka
Мария Городилова Свою судьбу делает сам человек.
Если бы человек был способен нарушить гармонию, то есть выйти за пределы законов природы, он был бы богом.
Светлана *****
Через разрешение противоречий, если что-то заставляет тебя двигаться вперед, нужно ясно определиться с тем что это такое, и сколько в этом тебя самого.
Гармония через адекватность. Принимать мир таким, какой он есть и менять его под свои потребности.
Evgenya Vasileva
С детства она у всех есть, если позже пропала, то через медитацию лучше всего.
через мир с гармошкой ))ъ
когда ум перестанет беспокоится, тогда и гармония с миром настанет
через йогу, медитацию
Cирина Шайхиева
Через принятие вечного конфликта с миром, наверно.)
через гармонию в себе. Обретете свою гармонию, достигнете гармонию с миром.