Простейшая вещь, которую я делаю, взять тебя на прогулку в пустыню, например, очень просто может быть моей смертью. Смерть преследует меня, поэтому у меня нет места для сомнений или сожалений. Если я должен умереть в результате того, что я возьму тебя на прогулку, значит я должен умереть.
Ты, с другой стороны, чувствуешь, что ты бессмертен. А решения бессмертного человека могут быть изменены, или о них можно сожалеть или подвергать их сомнению. Время имеется только для того, чтобы делать решения.
Я искренне возражал, что по-моему мнению, это не реальный мир, поскольку он спорным образом создан на идеальной форме поведения, и на том, что есть еще какой-то путь для того, чтобы куда-то идти.
Я рассказал ему историю о своем отце,
http://www.ezobox.ru/karlos-kastaneda/books/19/read/29.html
Господи, как умирать надоело.
Зажечь фитиль!
/* Ситуация критическая */
― Ваше высочество, ситуация критическая. Ваше высочество, я его знаю. Он не остановится.
Сейчас все взлетит на воздух, Ваше высочество!
― И я тоже?
― Я же говорю все!
― Где командующий?
― Командует.
Ваше высочество, я Вас умоляю!
Я Вас умоляю, сейчас же признать его бароном!
Это не страшно, Ваше высочество. Это можно трактовать как гуманность.
Тем более, вы сами говорили: он похож, похож на покойного барона.
― Похож!
― Посмотрите на его глаза, на лицо!
― Да все! Вылитый барон!
― Весь облик барона!
― Похож?
― Похож!
― Похож, ваше высочество!
― Похож!
― А где командующий?
― Я уже ничего не понимаю. Так это он или не он?
― Не можешь потерпеть 2 минуты?
― Вы должны выступить.
― Ваше высочество, я сделаю все, что в моих силах.
/* Вот этого мы позволять не будем! */
― Остановитесь, подсудимый! Ваше высочество, прошу вас.
― Ну, вот что. Наверное, мы тут все были в чем-то не правы.
― Господа! Решением Ганноверского суда в связи с успешным завершением эксперимента...
― Раз уж так все сложилось, так пусть уж идет как идет.
― Приказано, высочайшим повелением приказано... считать подсудимого бароном Мюнхгаузеном!
― Правильно.
― И вот тут некоторые стали позволять себе нашивать накладные карманы
и обуживать рукав. Вот этого мы позволять не будем!
― Виват, господа! Виват! Перед Вами - барон Мюнхгаузен!
― Это он! Карл, я узнаю тебя! Фео, ну что же ты стоишь? Смотри, кто к нам приехал!
― Папа! Папа! Папа!
http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html
Психология
А как должны вести себя взрослые люди ? )
И как же?
Взвешенно
что-нибудь поконкретнее... в рамках проекта...
...а то получиться целый роман...))
Ответ можно найти в вопросе