Психология

Кто такие русофобы? Каковы, по-вашему, признаки русофобии?

Олеся Исаенко
Олеся Исаенко
15 608
Такого понятия не существует, оно надуманное в пропагандистских сми, никто не боится Россию, фобия: страх.
VS
Varduhi Sargsyan
99 845
Лучший ответ
Ольга Колычихина педофил - любит детей?

как философ мудрость?
Фобия это боязнь чего либо. Испытавшие агрессию России в лице СССР до сих пор боятся повторения такого, вот вам и фобии.
Когда некие особи, если человек чем-то прославился, спрашивают, не еврей ли он, то это чистейшей воды русофобия. Они полагают, что русские могут только "водку пьянствовать и безобразия нарушить")))
Оксана *
Оксана *
62 199
Оскорблять всех женщин - это пидерастия! Оскорблять русских, это национализм! А ненавидеть всё русское - психическое отклонение!
Ирина Зорина
Ирина Зорина
57 611
Я тут живу и сам боюсь.) Они же своих бьют, чтоб чужие боялись!
Русофобы- это трусы, которые боятся Россию. Те которые не знают историю, не понимают, что Россия никогда не была агрессором. Она только боролась с агрессорами. У русских никогда не было рабов. Россия дойдя и до Берлина и до Парижа не осталась там, освободила всех от агрессивных выскочек и вернулась к себе, на свою территорию. Русофобы, это легковнушаемые люди, у которых нет своих мозгов, которые слушают недобросовестных политтехнологов. А те работают в интересах действительно опасных и агрессивных стран.
Little Miss
Little Miss
70 890
Varduhi Sargsyan А Калиниград, а Финляндия и др... Россия не прихватила, не аннексировала в 1944 и раньше, занимаясь геноцидом этнического населения, тех же немцев? Не гоже так плохо знать свою и мировую историю
Нормальное явление. Где боязнь, там и уважение присутствует
Varduhi Sargsyan А кто боится Россию, конкретно?
Нина Гельметдинова Америка побаивается
Нина Гельметдинова Вы россиянка?
Нина Гельметдинова Мужское это, не могу объяснить
это просто выдумки обнаглевших до ручки потриотов.. жертв ещё они из себя строят хитрецы такие
Ну на примере Антонио Бандераса - это называть всех женщин России быдлами)

а почему спрашиваете?

Ева.
Это и есть. Не придирайтесь к образованию слов. По вашему педофил - это кто любит детей?

Русофобия - это ненависть ко всему русскому, России и к её гражданам.

Страх, опасения, то это как раз нормально. Это не русофобия. Над этим то как раз:

1. Надо задуматься и работать, с мнением людей, с их чувствами.
2. Думать о своих действиях.

Это нормально, если это опасение не перерастает в ненависть.
Олеся Исаенко А где здесь фобия?
Скорее презрение вижу.
Это просто вредительское отношение к России.
Ольга )))
Ольга )))
46 385
Это все жидомасоны, которые ненавидят Россию, русскую культуру и русских людей, все путиноиды и рептилоиды, кто матом ругается-тот жидомасон!
Русофоб - ну фобия это боязнь, Русо - русских. Но на самом деле мы говорим о русофобии как о ненависти к русским людям. Все это хрень собачья потому что такие люди просто ищут повод на кого свою ненависть скинуть которая у них и так есть.