Психология

А можно ли считать, что ваша жизнь удалась?

Да!
БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ СОБОЙ....
И... при этом... Оценивать себя ...критически.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ.
Душевное равновесие.
Вероника Савич
Лучший ответ
Наталья Дудина(Земскова) Мне всегда нравятся Ваши ответы!
это - иллюзия)
Поживём - увидим.
По крайней мере я живу так, какого качества жизни смог добиться..
Cherry Junk
можно, всем разрешаю
OK
Olga Kulesh
Состоялась, хоть и не удалась.
Я хоть и кошка, но у меня не девять жизней.
Мира Алимбаева
Нет!

Лидийский царь Крёз спросил мудреца Солона: «Кого из людей ты считаешь счастливейшим?» Он надеялся, что тот назовет его, а Солон сказал: «Я считаю счастливейшим афинянина Телла». Представьте, что должен был после этого думать властитель Лидии? Кто же это такой, афинян Телл? Какие подвиги он совершил, чем прославился? Солон продолжил: «Это был человек, который жил в родном городе во время расцвета этого города, питался плодами рук своих, был счастлив в семье, и умер, сражаясь за родину».

«Ну а после него?» — еще раз спросил царь. «После него, — сказал Солон, — сыновья жрицы Геры в городе Аргосе». «А эти что? Тоже сражались за родину?» — «Нет, — говорит, — тут другая история». И неторопливо рассказал, как в день торжественного жертвоприношения быки, которые должны были везти колесницу с дарами, не пришли с пастбища. Чтобы спасти от гнева богини Геры свой город и свою мать-жрицу, два ее сына вместо быков впряглись в тяжелейшую колесницу. Они дотащили колесницу до храма, и Гера получила свои дары. Граждане ликовали и носили двух атлетов на руках, а мать упала на колени перед алтарем богини и и попросила: «Богиня, награди моих сыновей». Капризная и строгая богиня Гера их наградила: на следующее утро дети жрицы не проснулись. Они умерли во сне, в счастливейший миг своей жизни.

Тут нервы царя Крёза не выдержали, он прямо спросил: «А меня, меня ты считаешь счастливым?» Уклончиво и очень вежливо Солон ответил: «Боги не дали нам знать границ нашей жизни, объявлять счастливым человека еще живущего все равно, что провозглашать победителем еще сражающегося воина». И на том уехал.

Делай выводы.
Алёна Логунова
никогда этого не отрицала
Для кого то со стороны, кто не вдавался в подробности, все так. Внешне я пока не сдаюсь).