Психология

А зачем вообще нужна красота?

Алла Сирак
а кто тогда станет спасать мир
Shirin Adylova
Лучший ответ
Для людей, только они способны оценить ее и восхититься ей
Айман Касимова
Чтоб дущу согревала)
В современном мире, темп жизни высокий и такой вопрос очень актуален. Потому что человек, когда не успевает, не может позволить себе, устает, тогда начинает постепенно исключать какие-то моменты из своей жизни.
Отказаться от красоты очень не просто, потому что она связана с инстинктами, ощущениями счастья, с предвосхищением будущего.
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически. Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.
Антон Павлович Чехов
Papina Docha
"Красота спасёт мир'. Вот и нужна.
Алия Уракпаева
Красота бывает разной: сладкой, горькой, несуразной. Есть в таланте красота, И в добре живёт всегда. Красота - на море шторм, и на небе, если гром. в радуге, в цветах и в песне, в разговоре интересном. В танцах, в музыке, в любви. Лишь душой ты не криви. (экспромт)
"Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Всё было бы спасено!"
Ф. М. Достоевский "Идиот"
Инна Асатбаева
Красота всегда есть где-то, независимо от того, нужна ли она кому-либо, а так, красота-это страшная сила, без неё никак не обойтись.)
Заманивать других к для осуществления своего антиреса.
Анна Комарова
" Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы."
Книга Притчей Соломоновых, глава 31, стих 30.
Анна Трусова
На других посмотреть, себя показать!
Lyuda Kalinina
Когда один старый небесный маразматик раздавал всем красоту, бесполезные и никому не нужные создания быстро прибежал и забрали её, а все полезные были слишком заняты и пропустили раздачу красоты. Теперь понятно - если что-то красиво, значит больше ничего нет.
Для привлечения партнёров, размножения. А не для того, чтобы только смотрели!
Ольга Чапленко
понятие "красоты" относительно, и зависит от воспитания и отношения к ней окружения. всё дело вкуса.
Чтобы забыть что мир - вечная борьба.
для красоты
красота всегда относительна. среди колхозных баб будет красотка. а вот, среди городских-она уродка. и т. д. красота нужна мужчинам, чтобы к. нчить.
Svetlana Bik