Психология

Что делать если хочется умереть.

Постоянно вижу свою смерть и хочется умереть, но что-то останавливает. почему хочется умереть просто так? даже когда чувствую прилив сил, энергии и хорошее настроение все равно появляются такие мысли и желания.
потому что ты где то прихватил сущность суицида, от кого то или брочая она была - выгони ее и все будет хорошо
Дарига Кулынтай
Лучший ответ
Дарига Кулынтай эти мысли провоцирует сущность
Дарига Кулынтай у тебя не только сущность суицида, у россиян очень сильная сущность обиды (боли), также присутсвуют сущьность комплексов - это стыд, может тебе потренироваться на комплексах?...
У меня не было лярвы суицида, или она маленькая какая то была, просто я подумала, когда у меня руки болили, что я никому не нужна то зачем жить такой жизнью? и когда сдала крвь - донор при моих обмороках, то сразу подумала: какая же я была дура, плевать что я никому не нужна, я хочу жить, хочу жить для себя и своего будующего ребенка, плевать на всех буду жить для себя....
С сущностями легко бороться - просто вычленяеь те мысли которые тебе нашептывает эта сущность, прямо выделяешь их красным маркером, и все их мочишь))))
Дарига Кулынтай Я помню, одну сущность мандража мочила так, она: "Ой, я так мандражирую, так мандражирую!" и у меня эта дрожь пошла, я такая: "Нет, я не мандражирую! Я пока еще не придумала, почему не мандражирую, а пофиг, мне все равно, все равно я не мандражирую, понятно, сущность ты. Это ты мандражируешь, а я нет! Ты хочешь чтобы я мандражировала - накуси выкуси! Нет, не манджрирую!"...
Ну короче стандартным людям так 7 раз надо отказать чтобы выгнать из себя сущность.
Дарига Кулынтай Лучше потренироваться на слабеньких а потом уже за более мощных и жирных бьраться, они такие: "я - лярва обиды, да разве можно от меня избавиться? Разве от обиды можно избавится да никак ты не избавишься от обиды, это же твое - с рождения, и я такая: "Ага, сопротивляешься, лапшу на уши вещаешь? Счас я тебя! Еще как можно, даже нужно! Я все могу!"
Дарига Кулынтай булимия - нет, рпп не знаю, сущности - это психология, когда на душе комфортно и хорошо либо хреново - то есть сущности - это принципы или установки которые ты сама себе даешь и программируешь
Надо потерпеть. Это скоро пройдет.
Aha Bur
Делай то, что хочешь делать.
Борис Саламахин умереть? просто я хочу этого, а вроде нет и жить тоже не хочу. ощущение будто просто существую или мир не реален.
молча сигануть с высоты
Борис Саламахин класс, спасибо за совет
Анна Linenko Искусственный интеллект
потому что ты подросток))
Гуля Самойлова
Борис Саламахин всем подросткам хочется сдохнуть? ок.
вам наверно лет где то мало в общем в районе подростка до 18 иногда такое может быть и до 22....желание умереть бывают у каждого человека в течении жизни.... но реализуют его как правило подростки.... может это потому что гормоны или первый раз или они взрослеют.... перехочется угу.... как правило когда люди начинают жить уже взрослой жизнью им лучше становится
Борис Саламахин а если я режусь и бью себя? это пройдёт? просто я не знаю мн ещё нравится вид крови. может действительно гормоны хз.
Виктория Букреева да не это плохо... люди когда так делают они то ли не любят своё тело то ли это уже отклонение психическое не чего себя калечит.... как то пересмотрите это всё я есть я и я прекрасен и тело это мой инструмент на всю жизнь.... то с помощью чего я смогу чего то добиться.... приведите в порядок в общем мысли вместе с телом
Виктория Букреева да не нормально это.... не нормально.... когда человек бьёт себя камнем по голове это нормально?... нет ведь и тут тик же.. залечите раны и займиесь чемнить полезным интересным или приятным
Виктория Букреева потому что вы свои эмоции вымещаете на себе да.... самедство в буквальном смысле слова...
Виктория Букреева ну раз довольна чё думать о самоубийстве.... если человек доволен жизнью тут он об этом не думает
На самом деле хочется не умереть, а чтобы пожалели. Такой чисто приуныл, а рядом никого. А останавливает банальное осознание страха умереть.
Поверь, тот кто хочет умереть, никогда об этом не говорит, и отлично понимает, что сделать это безболезненно довольно сложно. Поверь, в жизни еще не случилось того п*здеца, из за которого это было оправдано, а бывает и такое.
Короче, те кто постоянно в таких настроениях, получают от этого удовольствие, как от самих мыслей, так и от обратной связи, жалеют и ободряют. Тогда как без этого, всем на тебя плевать. И когда человек привыкает к такому, может однажды и сорваться. Когда кем-то притворяешься, наступит такой момент, когда нужно будет соответствовать. "Умру всем вам на зло" - а смысл? челик свою жизнь ни во что не ставит, с чего бы за него это делал кто-то другой. Мерзкие, типичные манипуляторы, что не способны дать, но хотят получить. Фу таким быть!
Светлана Света
Борис Саламахин что? меня останавливает, то что я понимаю, что если умру сделаю хуже своим родным. а так я понимаю, то что меня жалеть никто не будет. я задала сюда вопрос с целью понять норм это или нет. а не чтобы меня пожалели.
(инет адвайта ) Желание умереть является замаскированным желанием жить.

Желание умереть является желанием исчезнуть, как отделенного Я. Желанием исчезнуть в просторах Бытия, чтобы отдохнуть так глубоко, как мы никогда не отдыхали раньше. Это тоска волны вернуться к океану… забывая, что она никогда не была отделена от океана, прежде всего. Невинная ошибка, которую легко скорректировать небольшим расследованием.

Желание умереть не является отрицательным, больным, темным или греховным, но это глубокое непонимание происходящего, это точно! Мы игнорируем и отталкиваем этот позыв, скрываем, лечим его, сохраняем в тайне, пытаемся заглушить его в себе или даже отступаем прочь. Но если мы честно признАем это суицидальные желание, мы увидим, что оно содержит бесконечную разумность, стремление сбросить нашу фальшивую оболочку. Все чувства задействованы..
для пубертата характерно
Борис Саламахин то есть мне нужно просто это переждать и постараться не умереть к этому времени?
Левицкая Екатерина пройдет
уверен не умрешь
сколько тебе лет?
жизнь прекрасна. как можно хотеть умереть?
ну например - чем умереть, может слетаешь за границу, хотя б -поживешь там и увидишь другую жизнь
Aijamal Taukent
Борис Саламахин да, жизнь прекрасна наверное, но я не вижу в ней смысл. у меня нет желания жить, но и умирать тоже. мне бы хотелось просто исчезнуть и все забыть.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, кайтесь в грехах, читайте Святое Евангелие, живите так, как говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь - это основа жизни, а остальное, необходимое, приложится !!!
А Души самоубийц идут в ад на вечные муки.
Потому что жизнь это кал.