Психология
10 лет школьной жизни оказывают огромное влияние на последующую жизнь. согласны?
Закладывается фундамент, да
Однозначно, ведь в это время формируется характер человека.
да
Да уж... после школьной лабуды адаптироваться в жизни очень проблематично...
Целиком и полностью согласен.
Каждый год, вот уж лет 20-25 как, конец августа-начало сентября отмечается практически одним и тем же сном:
Май месяц. Десятый класс. До экзаменов полторы-две недели. А ты полгода практически не был в школе. Прогулял все ненавистные (алгебра-геометрия, физика) уроки. Остальные тоже прогуливал, но меньше. И теперь просто понятия не имеешь как быть.
Как правило ты уже насобирал у добрых одноклассников тетрадей и тащишься к себе домой. Переписывать на "шпоры" и пытаться хоть что-нибудь понять.
А погода стоит отменная! Тепло, солнечно, люди на карьер купаться идут. А ты с этими долбаными тетрадками. И две недели всего. На всё! И всё же ведь по-настоящему! Ты сейчас не знаешь, что спишь. Тебе не понарошку 16 лет. ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Идёшь и ругаешь себя: блин, и зачем же я, дятел, ТАК прогуливал! Предки же узнают, - офигеют. В десятом же на второй год не оставляют...
Потом конечно просыпаешься. Смотришь с тоской в потолок, пытаясь вспомнить третий закон Ома и размер пифагоровых штанов. А затем...
Я же уже взрослый! Я же уже вырос! Мне не надо в школу!
И - СЧАСТЬЕ!

Средняя школа делает средних людей. До школы были умными, а стали средними
не- начиная с универа - да