Психология

А когда вы чувствуете себя как Робинзон Крузо?

Аню Тка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассоциация_(психология)

Не видать? — повторил барин.
— Не видать, — вторично ответствовал слуга.
Барин вздохнул и присел на скамеечку.

https://ilibrary.ru/text/96/p.1/index.html

https://www.youtube.com/watch?v=eHTKsiBChqk

Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины. Каков он был, о, как произнесу, Тот дикий лес, дремучий и грозящий, Чей давний ужас в памяти несу! Так горек он, что смерть едва ль не слаще. Но, благо в нем обретши навсегда, Скажу про все, что видел в этой чаще. Не помню сам, как я вошел туда, Настолько сон меня опутал ложью, Когда я сбился с верного следа. Но к холмному приблизившись подножью, Которым замыкался этот дол, Мне сжавший сердце ужасом и дрожью, Я увидал, едва глаза возвел, Что свет планеты, всюду путеводной, Уже на плечи горные сошел. Тогда вздохнула более свободной И долгий страх превозмогла душа, Измученная ночью безысходной. И словно тот, кто, тяжело дыша, На берег выйдя из пучины пенной, Глядит назад, где волны бьют, страша, Так и мой дух, бегущий и смятенный, Вспять обернулся, озирая путь, Всех уводящий к смерти предреченной.

Божественная комедия Данте Алигьери

Спустившись с дерева, я еще раз осмотрелся кругом. Первое, что я увидел, была наша шлюпка, лежавшая по правую руку, на берегу, в двух милях отсюда — там, куда ее швырнул ураган. Я пошел было в том направлении, но оказалось, что прямой дорогой туда не пройдешь: в берег глубоко врезалась бухта, шириною в полмили, и преграждала путь. Я повернул назад, потому что мне было гораздо важнее попасть на корабль: я надеялся найти там еду.

После полудня волны совсем улеглись, и отлив был такой сильный, что четверть мили до корабля я прошел по сухому дну.

Тут снова у меня заныло сердце: мне стало ясно, что все мы теперь были бы живы, если бы не испугались бури и не покинули свой корабль. Нужно было только выждать, чтобы шторм прошел, и мы благополучно добрались бы до берега, и я не был бы теперь вынужден бедствовать в этой безлюдной пустыне.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

"Их не меньше двадцати человек, а пожалуй, наберется и тридцать. Где же мне одному одолеть их!" — с беспокойством подумал я.

Я был в нерешительности и не знал, что мне делать, но все же засел в своей крепости и приготовился к бою.

Кругом было тихо. Я долго прислушивался, не донесутся ли с той стороны крики или песни дикарей.

Сергей Серпов
1 год назад
Повод для отписки. А жаль. Ранние работы канала были интересные.

Чай со вкусом отчаяния
1 год назад
Что это вообще и почему какие-то недо стихи появились на историческом канале?

Сергей Серпов
1 год назад

https://www.youtube.com/watch?v=TeGK5GD5tgg

https://www.youtube.com/watch?v=28rEAc3f-wc

https://www.youtube.com/watch?v=58QrS3plhpo
?????????° ???????????µ???°
Лучший ответ
Когда первый раз в другой стране)
Оля Даминова
в пятницу
Анютка Лот
Доброго утра, Вероника)
Такого вроде бы ещё не было) А вообще люблю побыть наедине с собой.
Когда получается наконец решить проблему, с которой приходилось морочиться целый год, а-то и два