Психология

Много ли потерял тот, кто НЕ читал "Робинзона Крузо"? А что из знаменитого не читали вы?

Совсем не много потерял тот кто не читал Робинзона. Просто он не любит приключения. Для меня было открытием что нужно сделать чтобы выжить. Дальше, "Таинственный остров", инженер Сайрус Смит который вес умел делать и обладал энциклопедическими знаниями. После знакомства с ним я твердо решил что стану инженером.
Детские фантазии.))
А на необитаемый остров я так и не попал...

Джек Лондон, "Любовь к жизни" добавлю сюда))
L M
Лучший ответ
Много чего, всё перечислять замучаюсь.
Наталья А...........
С удовольствием прочел все у Л. Н. Толстого, но Анна Каренина прошла мимо моих интересов
Это была моя настольная книга в детстве и по-моему, вообще первая книга, которую я прочитал сам, когда научился читать. Я знал её чуть ли не наизусть. А две главы, где Робинзон впервые видит след на песке и где наблюдает за пиршеством каннибалов, я перечитывал десятки раз!.. Я смеюсь в лицо тем, кто не читал эту книгу в детстве! Ха ха ха ха ха...
Пы. Сы. а из знаменитого я не читал огромное количество книг (
R_
Rimma _
Сервантеса," Дон Кихота" - страшная мутотень! Раз 6-7 пытался...
Оксана Романченко Размеры испугали?)
мое желание - прочесть всех!!
Эля Kairbekova
Книги про Анжелику.
Много не читал, мало потерял. Фильмы-же есть, и неплохие. Детей капитана Гранта еле осилил, Трех мушкетеров в гробу видал...)

ЗЫ А вообще, читать я очень люблю.

Крузо читал и перечитывал.
Маша Козьякова
Много потерял тот, кто не читал "ДВЕ ЖИЗНИ" Конкордии Антаровой!
(Есть в интернете!)
Оксана Романченко Последовательница Рерихов?
Замечательная книга!
Из знаменитого читала только то, что нравилось Толстой Анна Каренина, война и мир, Булгаков мастер и Маргарита, Достоевский преступление и наказание, собачье сердце..
Не поверите. Любое художественное произведение можно выкинуть из памяти. Ничего не изменится.
Алино4Ка*** *
Красную шапочку не читал.. о чём там?)
Так и не прочитала "Робинзона...", хотя пыталась. Да и вообще много чего не прочитала.
Не думаю, но "Робинзон Крузо" очень интересное, увлекательное и полезное произведение. Может пригодится)

Не читала Чехова, Кафку и многих других авторов...
Эльвира Беляева почему Робинзон назвал папуаса ЖЕНСКИМ ИМЕНЕМ?
интереснно же...