Психология

Грёзы ...во сне и наяву - это только подобие вещей или сами вещи?

это не то, что отражает свет, это поля взаимоотношений, связей, силы, гравитации ...
Софья Скобелева
Лучший ответ
Илона Гуменчук Удивительно, как вы все чувствуете:)
Доброго и красивого дня!:)
нервы ..шалят при этом
Вирт )
Это аварийный клапан от перенапряжения в нашей жизни.
Это наша жизнь в мечтах)
И деже не подобие, а лишь стремления....
Всё что мы воспринимаем через органы чувств - это иллюзия. Но эту иллюзию мы ощущаем, как нам кажется. Поэтому вещи тоже иллюзорны. Мы можем из брать, ощущать, покупать, продавать. Но всё это игра воображения) Самих вещей нет и никогда не было.
это представление мечтателя о том когда он станет очень богатым лежа на диване
грезы относятся к сфере эмоций... руками не потрогать но они есть
Мухоморы вам в помощь))
Цель !!!
ВСЯКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЕЕ ДОСТИЖЕНИЮ. МЕЧТА - ЭТО ОБРАЗ ЦЕЛИ БЕЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Алла Николаева
Грёзы, это Иллюзии о реальности!!!
Это вещи в состоянии определённой вероятности.
Sveta Kameliy
Это их ментальная проекция
С раннего утра... был задан вопрос..." Какое слово вы реже всего слышите или употребляете." Не помню дословно...
Я еще задумалась над этим... Ну надо же... Если я его не употребляю, значит... и не помню...
И только увидев этот вопрос... я поняла ответ... Это слово... забытое с детства, такое нежное, волшебное, воздушное и манящее... Это слово -Грёзы...
Конечно же... я говорю о литературном термине, а не о психологическом...
Чаще всего грёзы... позволяют создать свой, внутренний, справедливый и добрый мир, свою страну грёз, где все живут долго и счастливо... где к тебе все относятся хорошо, никто не обижает, где ты встретишь наконец любимого человека и проживёшь с ним долгую и счастливую жизнь...
Подобие вещей