Психология

Родиться - это счастье или наказание?

Жбек Уразбаева
По сути, в жизни «человека» (с самого рождения и до самой смерти) нет ни ничего хорошего, ни ничего плохого.
Всё "плохое" (наказание?) и "хорошее" (поощрение?) – это некий макияж, грим, притворство, лицемерие, Игра. Это разделение - «женское» дело (женские штучки), рабское, связанное с потребностью в эмоциях (в дефицитах =в чувствах =в «любви»).

Поскольку всякое начало (рождение) – это (одномоментно) конец (смерть), то всякое условно (относительно) плохое (горе, несчастье) в этом со-бытии всегда уравновешено с условно (относительно) хорошим (радость, счастье).
Родиться (в этой жизни) – это значит умереть (в той, прежней жизни).
Умирать (=рождаться) – это счастье или наказание?
Это (одномоментно) и счастье, и наказание (=и ни счастье, и ни наказание). Ни то, ни другое (всегда и то, и другое в абсолютно равной мере).

В этом смысле человеку в ходе его «жизни» никогда не становится ни лучше, ни хуже. Всегда одинаково – наполовину плохо, наполовину хорошо. И эта половинчатость (50 на 50) абсолютно никогда не может быть преодолена.
А значит любой человек всегда одинаково – наполовину счастлив, наполовину несчастен (в любой момент в его жизни).

«Стакан наполовину полон, но наполовину пуст».
Но внимание человека может быть сосредоточено на одной половине (на его несчастности). Ведь он пуст (наполовину). Или на его счастливости – он видит себя полным (наполовину). На этой суете (беготне) внимания и основаны все эмоции (все отношения).

Человек (поэтому) всю жизнь занимается само-обманом. То не замечает своего (половинчатого) несчастья – считает себя счастливым (радуется), то не замечает своего (половинчатого) счастья – считает себя несчастным (горюет).

Родиться – такой же наполовину полный, но наполовину пустой стакан. Как всегда и везде.
Нечто не-определённое. Ни то, ни сё. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Люди женского (=рабского) типа (хитрые подлецы) поднимают ажиотаж - начинают раскачивать лодку. В результате у человека (в социуме) появляется Страх, появляются желания, потребности - дефициты (=чувства) - "любовь". Человек падает из рая в ад (в круговорот бес-смысленных пере-рождений.

Шерше ля фам. Все вибрации - от женщин. Ева (=душа) погубила Адама (дух оказался в тюремной клетке плоти). Благодаря Еве Адаму пришлось начать дышать, пить, есть, трудиться как лошадь, заниматься "любовью" (=отношениями) и т. д. и т. п.
Вроде бы это и не (очень) плохо, но и не (очень) хорошо. Бессмысленная суета сует.

Я бы предпочёл не рождаться (=не умирать), не жить. Верните мне моё не-бытие! Заберите "вашу" Еву ("душу" =вибрации) обратно. Чтобы и духу её здесь не было!
Значит для меня рождение и жизнь ("сейчас") больше похоже на наказание.
"Счастье" - в не-бытии (=в не-ведении, не-знании).
[M
[...join Me...]
Лучший ответ
Это кому как повезет
Каждому свое.
Аннюта Шека
Кто как себе жизнь дарит....
Татьяна Лапина
Это аванс данный Богом!
И от человека и окружающего мира зависит как он им воспользуется.
Это-шанс!
...говорится, что в этом мире счастливы только мудрецы и глупцы.

Мудрецы счастливы, потому что знают, что их ждет.
А глупцы счастливы, потому что не знают, что их ждет.
Valeriya Kukuyuk
Испытание
Оксана Вирцева
Кому как повезет с родителями .
это данность
К-
Ксения -
...родиться это не самое страшное, главное, наверно, в конце жизни предстать перед всевышним грешником, а не подлецом.
Guljamila Ahmetova
Это зависит от желания - с каким желанием родители делали !!!
В детстве счастье, с возрастом как-то устаёшь...
Ольга Аношина
я не помню, и после этого, ещё 4 года не помню
Шанс родится человеку 1:10000000.То есть тебе одному не повезло из всех
Марина М
Это испытание..