Психология

А как понять Любовь-это Счастье или наказание?

Как понять? Ну, любовь может быть взаимной. Тогда человек счастлив. А если человек любит, но на его любовь не отвечают, то для него эта любовь как наказание.
Наталья Душечкина
Лучший ответ
Счастье в умении любить )
Оксана Мухидинова Здравствуй, Саш.
счастье, если взаимно и доступно, и наказание, если этой любви жить не можно
Dila Saparova
Любтвъ это гормональный коктейль для реализации прдназначения а остальное розовые сопли
Нина Лапина
Нельзя любить отрицательного человека. Если с головой всё норм
Извечный вопрос, не имеющий однозначного ответа....

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши!
Может за душой моей явилась?
Только
нет
души.
Это состояние, причем не имеющее ничего общего с отношениями между м и ж.
наверное зависит от того как ты к этому относишься и чего ждешь)
Любовь Рыжова
эт РАДОСТЬ
Akbota Bizhanova
И то и другое, но всё равно это самое прекрасное, что есть у человека!
Кто чего заслужил
Чувствуешь блин, нутром сердцем и еще чем-то))) а счастье или наказание решаю уже эти самые виновники торжества)) сами и не слушая друзей и родственников))) и прочей общественности)))
любовь это любовь понимаешь
Марина Иванова
Есть много дел которые, увы, недоделанные.
Есть много дел которые, увы, не сделаны...
Есть, мгновение, которое, увы... Пролетело, и исчезло...
Если ты в любви, то никак не поймёшь, только со стороны будет видно
Динара ****
когда как
иногда састие иногда наказание :(
По плодам.. Что несет с собой и как ты относишься к чувству.
В моём понимании, Любовью, справедливо можно назвать только взаимные чувства, способствующие росту двух сторон... Все односторонние не взаимные "трепыхания" - не любовь... Комплексы, страх одиночества и пр... Но не любовь).. По тому что для любви нужны - ДВОЕ))
Первое - счастье.. Второе - наказание ("китайская подделка" ЛЮБВИ)