Психология

Жаль, что многие не знают, что делать первый шаг - это мужская обязанность?

(вариант представления)
Мужская обязанность – стоять насмерть, до конца («русские не сдаются»).
Первый шаг, который делает мужчина – это его шаг в про-пасть (это его промах). «Акелла промахнулся».

Как только мужчина приходит в (малейшее) движение, так (искушающая его) женщина тут же пускается в (условно говоря) бегство. Женщина исчезает. Точнее, мужчина теряет свой (недолепленный?) образ женщины. А навстречу ему выходит сам Дьявол в женском облике.
В этом вся мужская выдержка и отвага – не сделать (по возможности) ни шагу (ни вперёд, ни назад).

Если мужчина делает (хотя бы) шаг, на него набрасывается весь (иллюзорный) мир (все упыри и вурдалаки). Сделать шаг мужчине – это (всё равно, что) открыть ящик Пандоры.
Мужчине (условно говоря) следует ждать прихода Вия, который может показать на него. И тогда в сказке будет "счастливый конец" (?).

Поднимите мне веки!
Ведьма – душа Хомы, которая всю его жизнь призывает всякую Нечисть - "людей" («Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!»). От них Хому (более-менее) спасает только пребывание в некоторой неподвижности в центре Круга. Он в этом случае никому (=самому себе) не-видим.

Все некие "не-счастья" (приключения в этом мире иллюзий) человек (своим умом) вызывает сам на "себя" (делает сам "себе"). Чем делает? Подвигами - подвижностью, шевелением, деланием шагов. Той или иной подвижностью человек делает себя видимым (=уязвимым) для самого себя.
Вся "проблема" в том, что человек не умеет находиться в неподвижности (не может не делать "первый шаг" навстречу своей очередной "гибели").
Поля Яковлева
Лучший ответ
А женщина должна взлетать, до 2-го своего шага дотягиваясь....
Дык женщины сами добивались равноправия. Так что теперь всё по другому
надо еще знать куда делать... а то вдруг в пропасть
Ирина Останина
это обязанность доминантного самца обезьяны, у человека совсем не обязательно
в глазах Женщин... Мужчина никогда не может выглядеть глупо!))
А потом деваха подаёт в суд - "прохожий на меня посмотрел не так, бла-бла-бла". Себе дороже.
Лина Хынку
Привет Люда)
Mariya Kysylytsya
Виктория Ботова Привет, Ворон!))
Какая разница, кто делает первый шаг? Главного я считаю, СДЕЛАТЬ этот самый шаг.
Nina Stefan
Мужчина никому и ничего не обязан - это 21 век детка!))
Даже если мужчина не прав.
..он должен сделать первый шаг. Это мое мнение