Психология

Что помогает человеку найти нового себя?

Это естественно работа над собой, это труд познание себя настоящего. Но результаты дают гармонию в жизни и счастье.
Людмила Лоскутова
Лучший ответ
Вера и оптимизм.
***я Не Твоя ***
это долгий путь и без наставника или подсказки в начале не обойтись.
:.
:) ..._ (Miss_Y()U...)
Его желание пойти и пройти новый путь
Елена Мазуренко вот и наривались, на не приглашённую ником
Новые знания, впечатления и встречи.
Alina Znamenok
"Всё зачеркнуть! И всё начать сначала..."
Новая любовь.)
Наталья Н.
Новое занятие
Что такое новое? Новое-это давно забытое старое!
товарищи подскажут если шо
Любовь ближних.
она поможет
"Амнезия".
Как ты представляешь новое "я", что для тебя.. новое "я"?, привет))
Наташа Мищенко
Анастасия Ходаковская Привет!:)
Новое "Я" ...чтобы во всем была взрослаЯ ...я:)))
Лучше "что-то новое в себе" .Любовь и любимое дело.
интуиция
перемены
•⊰
Взглянув на Мир другими глазами
Активный поиск:)
Вера Новикова
Переоценка ценностей и поступки по душе.
Любовь Ким
Верить во что-то, не обязательно религия, без веры нету и мотивации
Отсутствие убеждений
Ирина См
Вдохновение
Ирина Товма
Так ведь перед тем, как найти нового, нужно сначала понять, что делать со старым. А то вот так найдете нового, а старый так и будет тащиться за вами как списанная торба. Не, вы сначала уж со старым разберитесь, а потом уже за нового хватайтесь. :-)))))
Елена Орлова
Чтобы понять свое профессиональное предназначение, необходимо понять, какие ваши сильные качества и каковы ваши интересы. Что хотите получить от работы и какие потребности можно реализовать через профессию? Вспомните, о чем мечтали в детстве, почему именно эти профессии Вас восхищали?
Ответьте на вопросы: Что я умею делать? Что мне нравится делать? За что меня хвалят другие или обращаются за помощью?

Найдите взаимосвязь в ответах на эти вопросы, так вы поймете, что в вас проявляется ярче всего.
Как по мне, это случайность. Человеку что то случайно понравилось или попалось и он начал этим заниматься и углубляться в это.
Стресс, а бывает и случай.
Депрессия
Светлана Атаева Причём тут депресняк?
Сброс старых убеждений, смена окружения, смена рода занятий, образа жизни. В первую очередь, это смена мировоззрения.
Ainurа Koskenova
Айгирим Жуненбаева Честно честно, все отлично у меня, 3 комментария по этому... так
мне было тяжело когда был маленький, попал в детский дом, там все понял... меня семя взяла к себе, они взял, я помню это, я описался на утро, увидел их реакцию, и понял что лучше я буду голодный холодный но свободный... кто то понял что нужно трудится, чтоб больше никогда не голодать... это все естественно... пройдет ...благодарю за подарок
нет балов чтоб в ответ подарить...
Безвыходное положение
l.Самокопание-осмысление всего себя прошлого от рождения и до сего момента. -Но с пониманием взрослой жизни-теперешним. И при этом сопоставление себя и тогдашнего и сегодняшнего
1.С людьми, которые тебе авторитет.
2.С Их (см. пункт 1)образами и моралью и всем, умом, делами и словами, убеждениями (в то числе политическими).
3.С теми всеми-а не ИМИ (СМ ПУНКТ 1) И 2))),ТОЛЬКО, кто тебя интересует и что. Как хорошее и плохое сопостоявляй также.

ll.Мысли, Труд и интересы новые.
разводы и др моменты\деньги, планы, новое жилье\
жизнь