Психология

Что помогает вам найти правильные ответы на вопросы, которые задает жизнь?

Опыт хорош лишь осознанный. А это означает, ясное понимание причинно-следственной связи каждого события своей жизни. Его же переживание - диагноз своего уровня сознания, над чем стоит работать, а чем удовлетворяться в каждый данный момент. Жизнь - это движение. Потому и мы меняемся, работая над собой или под воздействием обстоятельств, и судьба в результате этого преподносит разные испытания- экзамены, которые важно пройти и двигаться дальше.

Старый опыт потому не обязательно подойдет даже в похожем случае. Иначе не произойдет развития. Потому во всем важен синтез разума и сердца и креативный, доброжелательный подход. На первом месте - Интуиция - Голос собственной души. Если в результате получения ответа я испытываю покой, чувствую, что - да, это то, что именно мое, мне насущно, то именно это внутреннее согласие с Собой и станет главным цензором и учителем в жизненной ситуации. Если внутри ощущаю сомнения, то буду задавать Себе или другим источникам наводящие вопросы до достижения гармонии. На втором и десятом - советы сведущих в данной области людей- мастеров своего дела. Но и здесь главный мой Гуру - собственное Я.
Nina Pshonchenko
Лучший ответ
Чаще всего - жизненный опыт, а так же - просто - внимательное рассмотрение ситуации...
Логика и мышление.)
Анна Гогохия
Если Жизнь задаёт вопросы, то и ответы где-то недалеко уже есть. Оглянуться повнимательнее.
Жизнь и помогает
Разнообразие мыслей, своих и чужих.
Ольга Паньшина
Внимательность к себе через самопознание.
Dariya Kirienko
Так библия конечно. Она отвечает на любые жизненно важные вопросы.
Самоуверенность нередко заставляет человека повторять чужие ошибки по второму кругу)
Анализ текущих событий.
Anna Degtyareva