Психология

Есть ли вопросы , которые задавать нельзя?

L-
Lulu ------
только если тебе не все равно
Мадина Мансурова
Лучший ответ
это вопросы, на которые наложено внутреннее психологическое табу... (у каждого они свои - н-р, смерть, секс, изотерика, религия или др.)...
Будда объявлял в каждом городе, куда бы не пришел:

- Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включали в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т. д.

Когда его спрашивали: "Почему? ", он отвечал: - Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствуют святости жизни и не ведет к просветлению, а. в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации.. .
Задавать можно любые вопросы... Только не всегда можешь получить ответ)))
да, те, на которые не хочешь знать ответ
Особо интимные.
Я думаю, что можно задавать все вопросы которые вас интересуют.
да!
никогда не спрашивай человека "что в тебе хорошего? "
нормальный человек не ответит, а если будешь настаивать, можешь потерять друга..
Lera Mildford
Да. Например, "что такое бесконечность пространства? ". Или "Что было до того, как появилась вселенная? Если Ничего, то что было за этим Ничего? "
Эти вопросы лучше не задавать ни кому-нибудь другому, ни самому себе, так как мозг просто "расплавится", в попытках ответить на эти вопросы.