Психология
Есть ли вопросы , которые задавать нельзя?
только если тебе не все равно
это вопросы, на которые наложено внутреннее психологическое табу... (у каждого они свои - н-р, смерть, секс, изотерика, религия или др.)...
Будда объявлял в каждом городе, куда бы не пришел:
- Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включали в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т. д.
Когда его спрашивали: "Почему? ", он отвечал: - Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствуют святости жизни и не ведет к просветлению, а. в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации.. .
Задавать можно любые вопросы... Только не всегда можешь получить ответ)))
да, те, на которые не хочешь знать ответ
Особо интимные.
Я думаю, что можно задавать все вопросы которые вас интересуют.
да!
никогда не спрашивай человека "что в тебе хорошего? "
нормальный человек не ответит, а если будешь настаивать, можешь потерять друга..
Да. Например, "что такое бесконечность пространства? ". Или "Что было до того, как появилась вселенная? Если Ничего, то что было за этим Ничего? "
Эти вопросы лучше не задавать ни кому-нибудь другому, ни самому себе, так как мозг просто "расплавится", в попытках ответить на эти вопросы.