Психология

Вы уверены,что вы не псих? На основании чего? Я не имею в виду отклонений мозга.

Столько вопросов... знаете пока человек не приносит зла.... он нормален.... вы правы что для одних норма для других диагноз на самом деле самоубийства от потери себя ...обычно это большие недолюбленные дети.... их очень жаль потому что каждому можно помочь только вовремя....
Гульнара Марченкова
Лучший ответ
Да все мы психи, потому что души искалечены грехами. "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума" (Виктор Цой) . Просто социально опасных садят в психушку, остальные ходят и морочат друг другу головы, каждый своим бредом и иллюзиями.
Я уверена что я не псих, если считать, что псих опасен для общества. Но также знаю, что от средне-статистичнской нормы у меня есть некоторые отклонения, как у многих.
Нелли Птицына
Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании 2 июля 1992 года
N 3185-1
Статья 10. " Диагноз психического расстройства ставится в соответствии с общепризнанными международными стандартами и не может основываться только на несогласии гражданина с принятыми в обществе моральными, культурными, политическими или религиозными ценностями либо на иных причинах, непосредственно не связанных с состоянием его психического здоровья. "
Хароший вапрос.. ! А вот если не уверена? Ну кто с такими долгами и невыплаченными ссудами, на съемной квартире да еще и с двумя великовозрастными детьми на одну зарплату отказывается от аллиментов! Ну вот, благодаря вам я поняла - я псих! Спасибо за открытие глаз...))))
Я уверен что не псих, т. к. не опасен обществу, у меня все нормально с правилами этикета, мое мировозрение-стандартно, в норме)