Психология

Ваше мнение, что толкает людей на корупцию?

Думаю, что на коррупцию людей толкают низкие нравственные качества или их отсутствие, такие как алчность, недобросовестность, нечестность, желание нажиться любым путём. Все это касается людей, обладающих той или иной властью и полномочиями в определенной области, ибо их решения могут повлиять на жизнь того человека, который к ним с этой целью обращается. К сожалению, власть портит людей - это факт, только единицы могут выдержать это испытание, поскольку она очень серьезное.

Доброго Вам дня!)))
Ирина Бузова
Лучший ответ
Жадность.
Деньги.
Упущение в идеологии государства.
Вообще - это явление связано со страхом смерти, как и власть. За этой чертой - море по колено.
Вообще, власть в принципе, живет по тем же законам что и общество и играет в те же игры.
Чтобы получить желаемое в обход законов, используя слабость чиновников к дармовым деньгам.
Катя ****
Власть - это когда вот лежит, надо перекласть по адресу, но коррупция это когда перекладывать много надо, а за небольшую плату можно вне очереди прихватить кусочек. Т. е. коррупция вина не столько берущего на руку, сколько среднее арифметичное дающих на руку. Т. е. дать на руку - это как бы способ ускорить уже и до того ленивую руку
Лена Техник
Зависимость всех от денежек.
Глупость. Коррупционеры - это копилочки, которые рано или поздно вскрываются соответствующими органами.
Gulzhan Abdulova
Любопытство...
женщины. безнаказанность. специально толкают чтобы иметь контроль над ним
Алчность (Гай Саллюстий Крисп)