Психология

Венчание — это признак глубокой любви и уверенности в своем выборе или просто религиозные предрассудки?

Елена Коржик
Все люди разные, а значит они по разному воспринимают этот обряд. Все люди верят по разному. У кого то хватает ума быть благоразумным и осторожным. Кто то вообще не верит ни в бога ни в черта, но "традиции обязывают"... Вот как отвечать на ваш вопрос при всем этом бесконечном многообразии вариантов и возможностей?...
Галина Малинка
Лучший ответ
скорее первое
Наталья К
Красивая традиция.
Мне кажется, что это привычный ритуал....
Юська Абрамова
Да ну нафиг.. церковная магия еще не кого от измен и разводов не сдержала!)
Если вы задали этот вопрос, значит не понимаете суть самого Венчания - задайте этот вопрос батюшке! он грамотней об"яснит!
Это также как исповедь - желание и осознание бессмертной Души!)
Ангелок .....
Чтобы на человека надеть оковы, чтобы он точно уже никуда не делся, потому что печать в паспорте считают недостаточной.
...._________
Сандра Сандра не согласна... чтобы обвенчатся нужно глубоко и преданно любить, что сейчас уже многие не умеют.
Это уверенность в своей любви и преданности к супругу ( супруге)....
Может для кого сейчас и стало модно венчаться, но по сути супруги прииходят к этому сознательно и от чистого сердца.
венчание венчанию рознь. это может быть и веяние моды а может и осознанный поступок. как их в таком случае можно сравнивать? в любом случае это присуще лишь христианской вере. то есть в принципе-то это частный случай )
привет )
Венчаться должны верующие. Это обещание Богу быть верными и любить до гробовой доски.
Наталья Натали
Это для верующих только важно.
The Sicret Is Love)
Это колдовской приём, после разойтись сложно будет.
второе.
Nino Nino