Психология
Не тот сильный, кто слабого обидел, а тот, кто защитил и поддержал?

Полностью согласна
Кто не раздумывая, протянет руку помощи, попавшему в беду.
Ты задаёшь странные вопросы
Конечно.
вы совершенно правы
Да. Это правда.

сильный тот, кто стал выше этих мелких склок и своей защитой не стал унижать слабого
слабых обижают только негодяи
Обижает тот, кто защищает.
Роняет тот, кто поддерживает.
Например, женщина рожает мужчину и защищает его от «других». А значит держит его в тюрьме (ограничивает «собой» - женщиной). И чем больше «любит», тем сильнее ограничивает (=сильнее сдавливает, душит).
Женщина-мать – тиран (узурпатор, диктатор, жандарм, держи-морда) для рождённого мужчины. И чем больше «любовь» женщины, тем сильнее тирания.
А потом женщина (почему-то) удивляется (?), что этот мужчина, вырастая (воз-мужав, в т. ч. благодаря глазам других женщин) её бьёт. Мужчина лишь возвращает родине-матери назад её "любовь" (=её насилие над ним, из-насилование его ею ради чьего "благо-получия"=зло-деяния - "своего" или мужчины?).
«Любовь» - это насилие, это навязывание «себя» всему, на что направлена эта (так называемая) «любовь».
Но (с другой стороны) если не навязывать «себя» (=не «любить» =не тиранизировать – не терроризировать), то ничего и не будет (не будет абсолютно никакой «реальности»).
Приходится быть тираном (само-держцем, мучителем, садистом, «богом»). Садистом в абсолютно свободном режиме (без всяких ограничений моралью или нравственностью). Другого выхода (просто) нет.
Приходится обижать, защищая и защищать, обижая.
Приходить ронять, поддерживая и поддерживать, роняя.
А как иначе?
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
Сильный лишь тот, кто слабый (а слабый лишь тот, кто сильный).
И чем сильнее, тем слабее (а чем слабее, тем сильнее).
Кого сильный обижает? Лишь самого себя.
Кем слабый обижаем? Лишь самим собой.
Кого сильный защищает? Лишь самого себя.
От кого сильный защищает слабого? От самого себя (=от сильного). Как это ни странно (как это ни смешно?).
От кого слабый защищаем сильным? От самого себя (=от слабого).
Слабый - враг самому себе (боится лишь самого себя). Слабому никто не угрожает, кроме него самого.
Слабый (от скуки!) придумывает себе врагов (придумывает сильных).
А сильный (тоже от скуки!) придумывает себе жертв (придумывает слабых).
А значит слабый и сильный играют в "любовь". "Любовь" (=обида, агрессия =защита, поддержка) "спасает" их от скуки (=от "смерти" =от не-бытия).
Либо (так называемая) "любовь", либо что ещё?
Кроме "любви" и нет никакого другого варианта. Только эта (сраная) "любовь"=жизнь (и ничего более). "Смерти" (к сожалению?) не существует. Как это ни прискорбно. Мучаться нам всем целую вечность в этих (идиотских) играх (ума) в "слабых" и "сильных".
Иначе говоря, "бог" скучает в "смерти" и ему ничего не остаётся, как заниматься "любовью" - мастурбацией. "Бог" мастурбирует (представьте себе такую картину) - это и есть вся наша "реальность".
Роняет тот, кто поддерживает.
А как иначе?
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
Кого сильный обижает? Лишь самого себя.
Кем слабый обижаем? Лишь самим собой.
При поддержке слабый будет всех грызть (
Нет. Это всё равно, что дать рыбаку рыбу, а надо сети .
сильный тот, кто сожрёт и жертву и защитника...)))
Сашуля Подворчаная
Это падла какая то.) получается
Скорее надо защищать тех кто никому обидного ничего не сделал. А то знаю я таких делают пакости а потом за спину сильного прячутся
Конечно.
Слабого обидеть легко а защитить не каждый может... или хочет
Нелли Веретельникова
Да смотря каких слабых а то некоторые слабые пакостничат другим потом прячутся, за спины
Нелли Веретельникова
Если слабый работает над собой то его нужно прикрыть а не нытика и не того кто жизнью не доволен
Да
Отлично сказано))
Ауф
Истина!
тот, кто защитил и поддержал - это добрый
Сильный тот, кто на стороне добра. И не важно, кто его олицетворяет - слабый или сильный...
Нет, это та же жертва
кот-нок как бы говорит: уйди ты, заслоняешь мне мое солнце
Именно так. Кто защитит, с тем и идти по жизни