В библии написано "дни лукавы". В чем заключается это лукавство? Например, вчера ты весь день не грешил и говоришь сам себе - ну, надо же, я вчера достиг святости. Потом приходит к тебе Дьявол и говорит - ты уже достиг святости, теперь твоя жизнь не имеет смысла, теперь можешь грешить.
Как пишет Библия "сначала приходит гордость, затем приходит посрамление". Человек не может всё время приносить добрые плоды, будучи гордым. Его плоды гнилые - гордость - это червь. Рано или поздно гнилой человек, даже поступающий честно, вернется в своё корыто греха подобно свинье.
Психология
Как вам удается поступать мудро ?
чаще всего молча
обычно себе на уме)
Приходится ходить в магазин и готовить, а потом стиснув зубы от боли вставать. Но два мужчины в доме!
мне вообще не удаётся, меня куда-то все посылают )
Хожу в гости по утрам
Мой внутренний компас шалит, но иногда я всё же настраиваюсь...
Наша кротость радует сердце Бога. «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11).
Бога упрекает его заклятый враг, Дьявол. Его беспочвенные обвинения вполне могли бы привести Бога в ярость, однако, как говорится в Библии, он медлен на гнев (Исх. 34:6). Если мы стараемся подражать в этом Богу, мы поступаем мудро и радуем его (Эф. 5:1).
Разве?