Психология
Почему говорить правду не всегда легко и не очень приятно?..
потому что она не устроит всех так или иначе
Не всякая правда бывает приятной.
Горькая бывает..
Потому что не всем она нужна, кроме тебя.. Добрый вечер, Олечка)
Наталья Пчелинцева
Вечер добрый, Танюш!..)
Потому что правда нелицеприятная
Говорить..., правду, не всегда, приятно...,
Потому как, моя правда, для оппонента может быть отвратна!
(Правда, ведь от "А..., до Я", может быть у каждого своя...)
А, нелегко, лишь потому, что долго разъяснять..., нужно ему...,
Вначале, убеждения его развеять..., и мысль-новую, навеять!
И, всё бы это, было б - ничего..., коль убеждений нету у него...,
Но, если убеждения его сильны, то, это ты, "объелся белены"!
1 января в Киеве выйдет более 9 т. бандеровцев на фашиsтsкий митинг.
Чего тут приятного ?

а зачем вы говорите правду?)) вы же вроде взрослая дженчина))
Правда людям вообще не нравится, если она полная.
Например человек заболел и пришел к врачу, врач ему говорит - ты большая сволочь, поэтому заболел, нужно много и долго работать над собой, тогда может выздоровеешь. Кому это понравится???;)))
Потому, что она часто шокирует людей...
саморазоблачение.
Потому что правда глаза колет, т. е. может разоблачать, это болезненно. Поэтому, прежде всего, необходимо научиться быть честным с самим собой .
Смотря какую. Нелицеприятную воспринимают как оскорбление.
Правда это то, как вижу я?) Или взгляд со стороны обьективно.
Мне не сложно. Но иногда не хочется что либо вообще говорить, поэтому я молчу)
Трусами полон мир, для ее восприятия нужна личность, а не шантрапа