Психология

Говорить правду людям - это легко и приятно так ведь?) Для вас так?

Да! - но не всем людям нужна твоя правда! - найдутся те кто будет думать иначе и полность с вами не согласится! Будут и те кто свами на одной стороне правды! Мир многолик и многообразен! Да родится мысль- и услышат ее -каждый поняв для себя ее по своему!
Светочка Баранова
Лучший ответ
да, но этот голос правды часто тонет в шуме завистливых глупцов, клевещущих и прочих скудоумных, которые хотят перекричать правду)
Я по другому и не умею. Разве что нагло льстю какой-нибудь даме, так и то не особо)
Dulat Samarhanov
Нет.
Правда сказанная не в меру и не вовремя будет ядом и принесет боль и вред.
Иногда следует говорить правду, даже если это неприятно
Вообще, правильно говорить правду - это признак совершенства
Будда по теме

"Сострадание и целесообразность ярко выражены в следующем диалоге:
- Благословенный произносит ли слово, если оно ложно, губительно и
неприятно?
- Нет.
- Если оно истинно, губительно и неприятно?
- Тоже нет.
- Если оно истинно, полезно и неприятно?
- Да, когда он находит это нужным.
- Если ложно, губительно и приятно?
- Нет.
- Если истинно, полезно и приятно?
- Да, когда он находит время подходящим.
- Почему действует он так?
- Ибо он сострадает всем существам"
Называть правдой можно что угодно, но при объективном исследовании редко она оказывается таковой.
Говорят правду в первую очередь себе ) или вернее для себя
нет))
хотя... в зависимости как преподнести эту правду)
Да, ты уродина, как бы ты не изощрялась и не прихорашивалась для фотки на авку, те ниче не поможет
??? ???????? Нехорошо обзываться, страшилка.
??? ???????? Дурак.
Улыбка Клиника )) что с вами случилось?
Зависит от того, какая это правда. Некоторым её больно слышать.
Это не входит в мой топ-8 величайших удовольствий)
не говорю.. потому что сама не совершенна... потом я бью не в бровь, а в глаз, вдруг от моей правды чел покончит с собой.. было уже такое.. нарвался.. высказала, потом по кусочкам себя собирал.. я боюсь..