Психология

Правду говорить легко и приятно?

Ружица Бабич
Легко говорить только приятную правду.
Марина Горбунова
Лучший ответ
Далеко не всегда.
Не легко, но приятно
Правду говорить трудно, иногда почти невозможно, но есть огромный плюс - никогда не запутаетесь во вранье.
Гадко и омерзительно, пошло и нелепо .Правда лишенная красноречия, больше напоминает нелепость .
Правду говорить по хамски и беспардонно.
Алёна Исакова
Не всегда, не всем и не всякую правду!
не всегда легко и не всегда приятно, но говорить правду - праведно..
не всегда. Некоторые индивиды не могут адекватно воспринимать правду, она для них губительна.
И есть так называемая "горькая" правда.
В идеале, конечно, нужно всегда говорить правду, а при особо "острых" моментах -не лгать, но грамотно умалчивать))
Ольга Ангела
Каждый видит свою правду.
А вот когда правда искаженная ...вопрос что является правдой тогда ?
Как в нашем с вами диалоге ...а ?

Так ведь ваш вопрос самый скучный на всем проекте, чего возмущаетесь ?
Ирина Шаталова
Правду говорить легко и приятно с одним условием если она лёгкая и приятная =)
Иешуа: "Мастер и Маргарита"
соглашаюсь
зато слушать ее тяжело и
очень неприятно!
"Правду говорить легко и приятно", - сказал он, согласно тексту Булгакова. Потом, как известно, его распяли.. . То есть, опасно это.. . Но надо стараться ее говорить, конечно, по возможности. Тактично и с осторожностью, лавируя и выбирая для правды самый доброжелательный и дружелюбный контекст.. . А то ведь если и нас с вами за это распнут, то мы-то не воскреснем :(
правда в слова неумещается