Психология
Если человек вам изменил, то лучше знать об этом или лучше ничего не знать?
Вы почувствуете, даже если знать не будете. . Он никогда не будет таким, как до измены Вам. Как бы он ни старался.
лучше чтоб не больно
Лучше об этом догадываться
))Все равно узнаю, покажут... Лучше знать, чтоб не тратить на таких время!)
Лучше ничего не знать.
Если изменил ментально. Это первое. Двойная жизнь. Ужасно. Я должна знать. Предателей не прощают. Если была "минутная слабость" в нужном месте и в нужный час, то и не надо знать. Сам не рад. Сама не святая.
Если не хочется его терять, то лучше не знать)
Мужу верю полностью,
Лучше иметь доверие друг к другу и жить именно так.
Если изменил, то пускай сам и мучается.
И вообще когда изменяют, то думаю человек чувствует что его отталкивают
Если изменил, то пускай сам и мучается.
А это зависит от тебя
Я не разбирался, прав или не прав вестник о измене моей жены, просто набил ему рожу
А как это можно не знать?
Ирина Панюкова
Не говорить на эту тему.
Если ты знаешь об измене, то человек тебе изменил.
Если ты не знаешь об измене, то человек тебе не изменил. И ты всю жизнь будешь гордиться (?), что твой партнёр такой не-изменный.
Измена – это наличие (появление) у тебя знания об измене.
Поэтому вопрос сводится к виду – что лучше – измена или не-измен-ность?
Ради страсти (=ради «чувства любви») абсолютно необходима измена. Без измен не может быть отношений – не может быть страсти, не может быть жизни (=измен-чивости) на Земле (в аду).
Ради бес-страстности (=для полноты в любви – плеромы – для «смерти» и бесчувствия – для отсутствия отношений, для пребывания в раю, на Небе) измен быть не должно (должна быть неизменность).
А значит вопрос стоит так: Быть (=изменять) или не быть (=не изменять)? Жить на Земле (с изменами) или на Небе (без измен)?
Поскольку ты – человек (а не «бог»), ты выбираешь жизнь на Земле, а значит тебе абсолютно необходимы измены (=лучше знать об измене) и только поэтому эти измены случаются с тобой (=ты о них узнаёшь).
В той мере, в какой ты близок к «богу», тебе никто не изменяет (=тебе лучше не знать об измене =тебе лучше неизменность =ты не узнаёшь об изменах).
Например, у Отелло появилось знание об измене Дездемоны. Это значит, что (страстный =страшный в "любви") Отелло далёк от «бога» - ему необходимы измены. Он дышит изменами как воздухом. Без измен Отелло задыхается (начинает умирать от скуки). Поэтому Отелло под-сознательно подстраивает (интерпретирует) обстоятельства так, что у него появляется знание об измене Дездемоны. И окружающие Отелло «люди» делают всё возможное, чтобы подыграть Отелло в этом его желании измен. И даже Дездемона, сочувствую любимому (?), готова ему изменить (в известных пределах), лишь ему полегчало (?).
Окружающие сочувствуют задыхающемуся (страдающему, изнывающему) без измен Отелло и пытаются хоть как-то удовлетворить потребность Отелло в изменах. Рождается (на пустом месте?) сплетня (интрига), разоблачить которую (в большинстве подобных случаев) почти невозможно. И человек считает изменой то, в чём измены (как таковой) и не было. Почему? Потому что ему лучше знать об изменах, чем не знать о них.
Чем больше в человеке «любовь к жизни» (=любовь к изменам), тем чаще он об этих изменах узнаёт (примерно так же, как Отелло узнаёт об измене Дездемоны). Измены случаются по социальному заказу (=по воле) такого жизне-люба. Жизнь у такого человек бьёт ключом (и всё ему по голове – именно так, как он сам и хочет).
Ainur Jumabekkyzy
(версия)
Поскольку тебе нужна изменчивость (например, замена президента), тебе лучше знать об изменах. Даже о таких, которые (по сути) изменами вовсе не являются ("замена шила на мыло").
Именно поэтому (по причине твоего абсолютно необъяснимого? желания измен) ты видишь себя в измен-чивом (=предательском) мире. Тебе нравится, когда тебя предают (в известных пределах). Ты в этом чем-то похожа на Отелло (?).
Тебе (и нам вместе с тобой) в результате кажется, что ты живёшь во "времени" - в неком чередовании разных лет, времён года, дней, часов.
А вот если бы тебе такая измен-чивость было бы не нужна, то ты эти измены перестала бы замечать. Время для тебя остановилось бы и перестало существовать. "Счастливые часов не замечают".
Таким образом, твоё желание измен лишает тебя счастья (?).
Зависит от желании самообманываться и жить в лжеотношениях, когда они параллельные и в реальности не пересекаются.
Если изменил случайно, один раз, то лучше не знать. Если изменяет регулярно, то лучше об этом узнать.