либо тот, кто ищет глубокие смыслы, стремится понять ПОЧЕМУ именно так, вникает в детали,
ищет закономерности, задумывается над странностями, противоречиями, двусмысленностями - старается всему найти объяснение?
Психология
Как по-вашему, кто более разумен из людей - тот, кто просто повторяет сказанное кем-то и глубоко верит в это,
вера - это признание чего-то истинным вопреки фактам и логике. Т. е. вера по сути ГЛУПА... (кстати, надо не путать веру с надежной в этом плане) Вот тебе и ответ кто разумнее -верующий, или просто в силу обстоятельств повторяющий.
должен ли я, в свете сказанного, усомниться в таблице умножения, и искать её автора, а найдя, изучить его биографию )))
Тот, кто пытается понять всё сам, как мне думается, более разумен, чем тот, кому всё принесли и разжевали.
Верит? звучит как то не по научному))) Ставлю на то что оба дураки.
Татьяна Тулкина
Ваш ответ звучит по научному? )
а ты пишешь знаками Кирила и Мефодия, это норма?
Ольга Власова
А знаки Глагола ? ;))) у Глаголицы были )))
Татьяна Тулкина
Для тебя отвечать вопросом на вопрос, причем грубо и безграмотно - это норма?
Второй))
Но главное не впасть в СПГС))
Татьяна Тулкина
Ясно. А как по-вашему, автор фразы "Ищи кому выгодно" - страдал этим?
Татьяна Тулкина
.. Просто я загуглил "СПГС", прочел - и подумал: А кому было выгодно написать такую предвзятую хрень...
— "Что делать?" — спросил нетерпеливый петербургский юноша. — "Как что делать: если это лето — чистить ягоды и варить варенье; если зима — пить с этим вареньем чай". (Василий Розанов)
озвучь хоть одну СВОЮ мысль, которую до тебя никто никогда не озвучивал
Татьяна Тулкина
Зачем? Лишь потому что тебе это вдруг захотелось?
.. У меня много своих мыслей. Озвучивал ли их кто-то до меня - откуда мне знать? Какие-то - безусловно да. Другие - вряд ли. Но точно мы это проверить не можем...
Татьяна Тулкина
"Достаточно часто в процессе спора демагог, доказывая истинность своих убеждений, опровергает аргументацию противника с помощью полемического приема «переход на личности».
Понятие переход на личности по латыни называется аd hominem (от лат. - аргумент к человеку). Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.
Обычно это выглядит следующим образом: сначала спор идет по сути, а после того как аргументация исчерпана, человек переводит разговор на обсуждение личности противника с оскорблениями..."
Татьяна Тулкина
Итак, повторяю ПРОСТОЙ вопрос. Ядом\желчью\поносом плеваться-то у тебя время есть, и желание тоже.. Ну вот написал ты мне это. Точнее, напостил.
Своих-то мыслей у тебя явно не наблюдается... А ЧЕГО РАДИ? Кроме как банально оскорбить, ужалить, нагадить мелко - был в этом ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ СМЫСЛ?? А? Если был - то КАКОЙ?? Вот правда, мне интересно...
Про первого непонятно. Он может проникнуться чужой мыслью, находя отклик на нее внутри себя. И оттого верить. А может не проникнуться, и просто цитировать и доказывать с пеной у рта, что это истина истин.
Второй тоже, как верно заметили, может уйти в СПГС и почесывание эго от своего ума. Либо и правда искать и находить.
Все дело в том, будут ли они чувствовать то, что они находят.