Психология

Вашему сказанному существует разумный логический предел?... А неразумный?...

Aleksandrovna Natalia
Похоже только предел в количестве сказанного
Ирина Колесник
Лучший ответ
Наши предпочтения и модели мышления во многом определяются эволюцией.

Работа мозга, как и всего организма, во многом определяется эволюцией.

Во-первых, эволюция определила пределы нашего восприятия и мышления. Диапазон наших мыслей реально ограничивается предметами, которые были полезны для выживания наших предков. Например, если вы пытаетесь визуализировать пятимерный куб, вам это не удастся. Это происходит потому, что способность представлять пятимерные объекты не дает никаких эволюционных преимуществ.

Спектр задач, которые мы хорошо решаем, также довольно ограничен. Например, мы не слишком успешны при выполнении больших математических вычислений в уме, потому что наши предки не нуждались в них. Они должны были ориентироваться в социальных проблемах, и люди создали упорядоченные общественные отношения.

▫️Во-вторых, эволюция определила наши предпочтения в вопросах вкуса и привлекательности.

Большинство людей находят такие вещи, как яблоки, яйца и картофель вкусными. Почему? Эти продукты содержат углеводы, белки и витамины, которые были полезны для выживания наших предков. Вредные и несъедобные предметы аппетита не вызывают.

Сексуальные предпочтения тоже имеют эволюционный смысл, они способствовали выживанию человеческого рода. Красота и сексуальная привлекательность ассоциируется с лицом противоположного пола, подсознательно оцениваются здоровье и репродуктивный возраст – качества, ценные для продолжения рода.
Машка .
Логический и вполне доступный многим.
Алёна Зонова
Ох, существует:))
Олеся Белякова
Пусть радуются, что я логику не включаю. Начну говорить логически, все лягут. Но слова подбирать при этом не буду.
Елена Антонова