Психология
Сколько для полного счастья человеку надо иметь денег ?
100 миллионов евро
По версии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
НА ЭТУ ТЕМУ
Больше не значит лучше. Чем опасны трудоголизм и переработки?
Больше не значит лучше.
ОЭСР относит к среднему классу людей, чей заработок укладывается в 75−200% медианного национального дохода. Медианный показатель характеризует доход человека, находящегося ровно посередине. То есть у половины населения заработок ниже этой цифры, у половины — выше.
По данным Росстата, в 2017 году медианная зарплата в России составила 28 345 рублей в месяц. То есть, по методологии ОЭСР, к среднему классу относятся те россияне, кто зарабатывает по крайней мере от 22 100 до 56 690 рублей в месяц.
По версии банка Credit Suisse
Один из крупнейших банковских конгломератов в своем ежегодном докладе Global Wealth Report — о благосостоянии населения разных стран — закономерно уделяет внимание и положению среднего класса.
Чтобы попасть в его число, в 2018 году, по версии Credit Suisse, россияне должны были зарабатывать в год $5–25 тыс., то есть по нынешнему курсу приблизительно 27–135 тыс. рублей в месяц.
НА ЭТУ ТЕМУ
Больше не значит лучше.
По версии банка Credit Suisse
Каждому своя сумма
человек не определится, ему всегда мало)))
51% всех имеющихся. Именно за этот приз и идет борьба.
Все люди разные. Мне хватило бы и нескольких лямов рублей.
смотря для чего они ему нужны, если для удовольствия и материальных ценностей то всегда мало будет
Нисколько. Это же не товар, который можно купить.
хоть сколько, главное НЕ иметь к ним привязанности, страсти
Для счастья человеку нужны не столь деньги, сколь интересное для него дело, хобби.