Психология

Почему мало кто решается открыть свой бизнес..? Так и тянут лямку работать за копейки "на дядю" всю жизнь

Слишком много бизнесов государство прихлопнуло.
Александра Супрон
Лучший ответ
Не думайте, что это так просто. Особенно если быть в бизнесе честным.
В России только один бизнес процветает: воровать из бюджета РФ.
Все остальные убыточные.

Могу привести небольшой пример.
Путин на одном выступлении сказал, что Компания "Роснефть" Государственная компания и является самой дорогой в мире, он её оценил 200 миллиардов долларов США.
А дальше госслужащий по фамилии Сечен продал Китайцам 20% акций Роснефти по цене 10 миллиардов евро.
А теперь посчитайте убытки государства российского от этой сделки.
Арифметика начальных классов.
И Путин по доброте душевной выделил из бюджета РФ 50 миллиардов долларов США на строительство нефтепровода в Китай.
И ещё китайцам сделал скидку на нефть 50% от мировой цены.

Вот такие у нас бизнесмены сидят в Правительстве.
Сечин имеет голый оклад 25 миллионов рублей в месяц, но при этом покупает Яхты за 10 миллиардов рублей.
Такая арифметика.
Рискованно. Можно залезть в долги и обанкротиться. Надо всё просчитать.)
Алинка Данилина боятся идти на риск
Ольга Дмитриева Да. В России я смотрю как не дают работать малому бизнесу. Это очень непредсказуемо. В любой момент может всё закрыться.
Бизнес - это часто убыточно и непросто. Работать на дядю - это тоже участвовать в бизнесе, просто дядя тут берёт все риски и многие заботы на себя.
Проблема в России в стартовом капитале . У нас государство никак не субсидирует мылай, средний бизнес .
Алинка Данилина это плохо.. почему так?
А откуда работающий за копейки возьмет деньги на открытие бизнеса?
Алинка Данилина кредиты дают же
Потому что, в свое время обсирали и обливали грязью "дядю" хозяина. А теперь не решаются стать тем же, кого ненавидели. Не даром сказано, не суди и не будешь судимым.
Если все откроют свой бизнес, то все сразу его и закроют ...Кто-то должен работать на дядю что бы он мог работать на себя, по другому никак
Ну не все же умеют воровать обманывать и кидать других на деньги! Некоторые честно живут.