Психология
Каковы причины, почему Вы НЕ хотите открыть свой бизнес?
Вопрос к тем, кто не хочет. Интересен взгляд на этот вопрос.
потому что в рф чтобы бизнес работал, тебе надо обманывать либо государство либо клиентов. иначе просто не выплывешь. а обманывать не хочется.
Бизнес, это для волков... овец в бизнесе убивают (сжирают)
Нет желания, нет таланта к этому, нет средств.
Кто то должен и детей учить, и людей лечить
1) огромный риск вложить кучу денег и все махом профукать
2) надо уметь спокойно переживать огромные потери денег, давление налоговой и бандитов... короче - стальные нервы нужны
3) надо мастерски разбираться в людях - кого нанимать, кому доверять, с кем связи иметь, ( кто может наепать на деньги, кто нет)
4) налаживать кучу связей с "верхушками" - имитировать дружбу
5) быть безжалостным - не вестись на нытье работников
Деньги складывать некуда ..не люблю шорох орехов ...
Во времена СССР в Узбекистане видел картину ...возле магазина сидит старый Узбек и продает орехи по 6 рублей кг.. когда у него кончаются ..идет и покупает их в магазине по 6 рублей .. я его спросил в чем суть такого бизнеса ...
Он мне гениально ответил ...Люблю шорох орехов....
Все уже занято, все ниши, огромная конкуренция, связи нужны, деньги нужно вкладывать, и огромные риски все потерять.
Не имея свой бизнес- я отработала 8 часов и свободна, а с своим бизнесом куча дел которые занимаются намного больше времени.
В рашке?))
что бы ваш бизнес остался с вами и вам не изменил...
надо как минимум Иметь Генерала мвд...))
без этих райских гущей лучше не начинать..)))
Налоги, бюрократия, риск, каждому на лапу дай, повышенная ответственность.... ой мляя