Психология

Мне постоянно кажется, в последнее время, что за мной следят через камеру телефона/компьютера.

Это началось ещё в марте. Чувство слежки и тревоги появилось будто из неоткуда, со временем нарастало, но казалось так и было необоснованным. Кажется, будто кто-то следит через камеру, наблюдает по ту сторону и смеётся надо мной, обсуждает. Я заклеил камеру телефона и пк. От этого стало чуть спокойнее, но пугают мысли о том, что этот "кто-то" кто не давал покоя ранее, всё ещё смотрит на меня и знает о многом, что я делаю. Как я сплю, ем, читаю. Я много времени провожу в телефоне и интернете за мобильными играми и просмотром видео.

Возможно, это со мной происходит на почве депрессии, которую диагностировали месяц назад. Я также принимаю антидепрессанты уже две недели. Возможно, тут кто-то знает как можно "отключить" это чувство, перестать бояться и беспокоиться? Как от этого избавиться.
Ну залепи камеру пластырем, и перестанет казаться.
А что, ты какой-то секретной деятельностью занимаешься? Может - пусть себе следят, если им так хочется?
Татьяна Сальвассер
Лучший ответ
Сбой в психике-мания преследования, плохой симптом.
Галина Баева
Ой чё там они видели страшно представить
Юлия Мажитова
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты
под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система,
то может следить, подслушивать и подглядывать, записывать видеоролики 24 часа в сутки каждый день и каждую ночь регулярно постоянно всю жизнь
и всю информацию аккуратно сохраняют в Удаленных корзинах памяти Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
Cor Sa
"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят..."
Заклейте камеру, как Цукерберг, и всё...
Jaziko=) Yahooo)))
Ну следят и что? Значит мрази. Ну и что теперь. Вы все позаклеивали, так что все нормально.
Мая Лукманова
со мной коллега поделилась:
- муж стал тревожиться, что за ним могут следить. она ему говорит: представь, мы сейчас смотрим порнуху, и они там сидят, наблюдают. он призадумался, потом вместе поржали и больше он так сильно не переживает)
но телефон у него кнопочный!)
Л*
Лана *****
Может, без света сидеть?.. И окна наглухо зашторить.
Genya Gendelman
я тебе разъясню сейчас я тот подросток прошлый которая выросла в телефоне, изолированная абсолютна от общества. Тоже внушалось такое. Отчасти уже понимаю а ведь мои нервы забились в телефоне. На каком то этапе жизни. И ещё добавлю. Аят Аллах в Коране говорит я создал людей и джинов что бы они поклонялись мне. ))) и ещё многие пристрастились через эти телефоны и так и живут! Забыв про дела ближние. А это не один человек это целый мир изменился! Про любовь и поддержку так вообще можно молчать!
У меня похожая ситуация уже два года. Говорила родителям, они сказали что ничего страшного. Мне никакие болезни не диагностировали. В общем , сама не знаю как от этого избавиться