Психология
В последнее время стала очень неуверенна в себе. Постоянно надумывают что-то и вгоняю этим себя в депрессию. Что делать?
Проблема в том, что в этом году я пошла в университет учиться. Ядумала , что там люди разумнее, очень хотела туда, думала , что они с чётким жизненным ориентиром, но нет. Там все гопари и хабалки с которыми я не могу найти общий язык меня никто не понимает. Я хожу в состоянии подавленности, как мне быть? уже убиться хочется.
Не уподобиться этому стаду и быть выше их. Для начала постарайся найти общий язык с собой иначе с другими его никогда не найти. Совершенствуй себя и люди, которым ты будешь интересна появятся. А что до сброда, который повсюду-плевать на них и знай какой не нужно быть ведь именно они должны себя убить!
Есть много того, чем можно себя занять. Если у вас активная жизненная позиция, высказывайте её, у вас станет свой круг, в который станут и " Хобалки" Всему своя направленность.
Все люди одинаковы -стоит их только увлечь.
Если у тебя есть ориентир в отличие от них, то за них не беспокойся и тем более не убивайся--у них свой ход эволюции. Или я неправильно тебя понял--у тебя нет ориентира?
Ну не переживай!)) ) Во-первых, это осень. Осенью всегда немного грустно, природа готовится к спячке и этот настрой передается и нам ( мы ведь тоже часть природы.) )
Во-вторых, нет в жизни совершенства)) . Ты просто расстаешься с какими-то юношескими мечтами. У тебя была цель, которой долго и тяжело добивалась. Думала, что вот - добьюсь и будет щастье.) ) А так не бывает. Увы. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто жизнь. Если посмотреть на все с той точки зрения, которая была год назад - как оно все выглядит? ))) Переоценка ценностей происходит в жизни постоянно, поверь. Главное, выработать четкие жизненные принципы и следовать им, чтобы не потонуть в "мутной водичке".)))
Далее - как тебе быть. Ты поступала туда - для чего? Чтобы там учиться или чтобы окончить этот ВУЗ, получить знания и престижный диплом? Что для тебя большее имеет значение? Вот и ставь себе следующую задачу и иди к ней. Я уверена - все будет отлично! В конце концов, можно прекрасно обходиться и без друзей.) )
А убиться всегда успеешь)))
Можете беседовать со мной. Это известная проблема для интеллектуальных и в основном скромных девушек. Дело в том, что Вы отличаетесь от общего стада и Вам трудно в него вписаться. Не хотите просто тупо тусоваться и ходить на общие бля... ки, верно? Университет, к сожалению, не даёт ума, он даёт только знания. Тут многое зависит от контингента учебного заведения. Не падайте духом. Если нужен совет по-подробнее, напишите. Могу кое-то посоветовать в подобной ситуации.
Надо быть выше ситуации, тем более она кратковременна на время учебы.
А дальше другая взрослая жизнь, другие люди, другое общение.
А пока помогут свои интересы и хобби.