Психология
Люди вообще обленились на вопросы отвечать? Почему мне теперь вечно пишут какую-то бессмысленную хрень? Из одного или
Двух слов
Ответы (так называемых) «людей» на ваши вопросы – это ваш «внутренний диалог».
Вы и (с огромной ленью?) спрашиваете (=просите дать вам бессмысленную хрень бессмысленными словами), вы и (столь же лениво) отвечаете (даёте себе бессмысленную хрень). Вы на последнем издыхании (?) ползёте к "финишу" ("La comedia è finita!").
«Тебя просил я быть на свиданье,
Мечтал о встрече, как всегда.
Ты улыбнулась, слегка смутившись,
Сказала: «Да, да, да, да!..»
«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.»
Вы, вероятно, устали вести внутренний диалог. Устали от «себя», как от со-беседника. Вы (возможно) поняли (наконец), что никто не может вам ничего сказать сверх того, что вы и так уже знаете.
Зачем же спрашивать о том, что вы и так уже знаете?
Зачем отвечать тому, кто и так знает всё о том, о чём спрашивает?
Ваше развлечение под названием «внутренний диалог» подходит к концу (?). Чем же вы теперь станете заниматься? И не страшно остаться без собеседника – без «себя»?
Страсть (=страх) – это (как раз) вести «внутренний диалог». С прекращением «внутреннего диалога» страх (=страх перед «собой») исчезает.
Если вам отвечают «какую-то бессмысленную хрень из одного или двух слов», то значит вы (почти) убили «себя» (=почти победили «врага» и его труп скоро приплывёт к вам?).
«...
Так громче, музыка, играй победу!
Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!..»
«Тебя просил я быть на свиданье,
Мечтал о встрече, как всегда.
Ты улыбнулась, слегка смутившись,
Сказала: «Да, да, да, да!..»
«...
Так громче, музыка, играй победу!
Краткость-сестра таланта! А вообще, в хорошо поставленном вопросе находится, как правило, 90% ответа
Svetik Mergasova
И что это меняет? Вы мне хоть 10% тогда обратной связи дайте )
Уговорил. Напишу три.)
хз, лично я в психологии не разбираюсь, но я один раз написал чуваку на пол страницы (по другой теме), всё подробно объяснил, но он всё равно послушал каких то дилетантов которые тупо от балды чёт там написали и мой охyенный коммент просто канул в лету. поэтому лучше понемногу писать, надо будет так спросят
Svetik Mergasova
)))
Ленивый хренопис.
Боятся
О, это и моя боль тоже! Сейчас напишу простынь текста).
Во первых, и это главное, мне кажется, люди не могут сконцентрироваться на чем-то более менее длительное время. А ведь концентрация - это управление своим вниманием, от этого зависит глубина познания.
У кого-то концентрации хватает лишь на 15 секунд, после чего требуется расслабиться (отвлечься). Кто-то способен сконцентрироваться на 45 минут (но это редкость, почти сверхспособность, говорят ученые находятся на этом уровне).
Во вторых, мне кажется, люди просто не ставят перед собой цель именно делится информацией (что в принципе абсурдно для этого проекта). Видимо усвоили лозунг - "Кто владеет информацией - владеет миром". Хочется лишь дать понять, что информация имеется, но владеть миром единолично.
Еще - охраняют структуру своей личности, (свой мир). Ведь поделишься - начнут насмешничать, опровергать...
Ну и чисто техническая сложность - словарный, понятийный запас не позволяет точно фиксировать и формулировать улавливаемый эйдос.