Психология
Почему люди в жизни, быту задают столько бессмысленных вопросов?
Как не раздражаясь объяснить человеку, что его вопрос не имеет смысла?
потому что не умеют или не хотят думать сами. потому что несдержанны и болтливы. потому, что зациклены на себе. можно просто не обращать внимания, если хватит терпения. "переучить" нельзя, но можно научить с тобой конкретно придерживать язык. сложно и долго, но можно. опять таки, если хватит терпения просто не отвечать на бессмысленное лопотание
Потому что его мозговой импульс сразу на язык ложиться.. . Так весь его мозговой хаос в звук переводится..)
Если навязчиво, то скорее всего это способ достать Вас. Так сказать "нарывается на грубость". А возможно увидели в Вас Гуру и этакую "палочку выручалочку")
Екатерина Зубарева
да речь о банальных мелочах из быта, нет это способ достать, просто люди такие...все о мелочах думают...достает ужасно, когда с этими мелочами лезут
Если мне задают бессмысленный с мое точки зрения вопрос.
Я говорю в форамете: Я послания
Я затрудняюсь ответить на твой вопрос
Я не готова сейчас отвечать на твои вопросы, т. к очень нуждаюсь в уединении или тишене. Скажи это сейчас возможно?
http://www.psychologos.ru/articles/view/ya-poslaniya_primery
Свои "я-послания" формулируйте аккуратно, от своего лица, не претендуя на объективность. Важно уметь различать «мне плохо» и «ты плохой» . Высказываясь о своих чувствах, вкусах и мнениях, говори именно об этом, о своей субъективности, а не о чем-то объективно присущем людям и вещам. Не «твоя прическа ужасна» , а «мне такие прически не нравятся» . Это ваше отношение, так и ведите разговор от себя и о себе.
Я говорю в форамете: Я послания
Я затрудняюсь ответить на твой вопрос