Психология

Должно ли быть человеку стыдно за то, что ему очень хорошо, в мире, где столько бессмысленной боли?

со-страдальцу ниможыт быть харашо!
Марина Губанова
Лучший ответ
нет.
чем стыдитсо.. .
может уж че и предпринять ?
Елена Волкова
Бывает стыдно перед конкретным человеком, лишенным чего-либо.
Оксана Ksiu-Oksi
пусть радуется
Глупости, от таких мыслей может и псориаз начаться.
Ольга Olga
Я считаю, человек должен быть позитивен и передавать заряд своей бодрости окружающим по мере своих возможностей, но там, где много горя и боли нужно уметь и посочувствовать и погсопереживать. "Имей богатства, но не прилагай к нему своего сердца" как то так написано в Библии. Думаю, большинству людей успешные и обеспеченные, здоровые и веселые, но не гордые, не наглые и не насмешливые только по нраву.
стыдно только тому, кто осознает глубину всего происходящего.... и хочет человек или нет стыдно будет ...не иначе
сейчас почти каждый живет только для себя ему хорошо и ладно, к сожалению это так
Я не думаю, что у него это часто бывает, так что пусть радуется. И стыдиться нечего.
Все идем по зебре: полоса белая, полоса темная... чего собственно стыдиться? Того, что полосы не совпадают? Сегодня у тебя светлая, а у кого-то темная... завтра, очень может быть, поменяетесь местами...
Надо быть благодарным Богу за это.
Нет. Он то не виноват. У нормальных людей и мысли не возникнет, когда им хорошо, сделать кому то больно.
Туся Крутских
да, человеку
нет. у каждого свой путь
ta
tanschu
Однозначно нет, поскольку он сам врятли является причиной того что в мире столько бессмысленной боли...