Психология

Почему общение с одним человеком освежает, как летний дождь, а после другого руки хочется вымыть?

Освежает, когда есть интерес, симпатия, обогащение друг друга морально, поддержка, искренность, юмор.
Ну а тяготит, когда человек просто сваливает на тебя свои проблемы, пытается манипулировать, неискренен, разводит на негативные эмоции-вампирит, льстит, в душе желает зла и т. п.
Лариса Буняева
Лучший ответ
Бывает и "по большому" хочется
Natasha Shihimova
Это не вопрос, а констатация факта. Потому что одни люди прятные, а другие бывают нечистоплотные, неаккуратные и т. п.
типичная непереносимость
Лера Шарова
Тот который Вас освежает, наговорил Вам всего, что Вам хотелось услышать, не возражал Вам, поддакивал, соглашался. Он вовремя справился о Ваших родных и близких, похвалил Вашу рассаду, например. Заметил Вашу новую кофточку, которая Вам совершенно не идёт, а он пропел, что Вы в ней просто очаровательны! Очевидно, что Вы из тех, кому хочется слушать только хорошее; и сладкую ложь тоже. Но в жизни, к счастью, есть место и правде .А она часто горька. И слушать её не все умеют и не могут очень многие. Особенно она не по нраву тем, кому хочется ручки помыть. Ручки-то помоете, а вот с ДУШОЙ посложнее будет. .
SKORPIONKA.
Vika Kika
это вопрос или форма самовыражения?
Не все то золото что блестит!!!! Освежает - следовательно приятно, ну а жизнь твоя- это когда общаешься только с теми с кем приятно общаться. хочешь - тебе решать!!!!
У каждого человека своя аура, биополе.
Елена Акимова