Психология

Почему чем больше знаешь в жизни, тем печальней?

Чем знаешь слишком много лишнего, тем печальней. Это когда знания являются мёртвым грузом, мусолят мозги, не дают спокойно жить, дышать и спокойно смотреть на мир, ясным взглядом, а если знания чисто практические. Под вашу жизнь, под ваши реальные задачи, то тогда, такие знания могут ещё и улучшать каждую сферу вашей жизни и в целом жизнь делать счастливее и интереснее.
Знания, которые не применяемые в жизни, они как раз отягчают нашу жизнь и душу, а те что применяются и являются именно к вам подходящие, то они наоборот не отягчают вас, а возвышают и делают счастливее.
Какие знания могут быть подходящими?
-Каков мой потенциал, таланты?
-Каков мой истинный путь?
-Знания по части своего любимого дела (компетентность).
-Знания о том как быть счастливым.
-Знания о том как создать счастливую и крепкую семью.
-Знания о том как быть успешным в чём то.
-Немного знать психологию людей не помешает, что бы хоть как то выстраивать отношения с людьми.
Да и всё наверное.
Главное чтоб практичные и интересные знания были.
Да и ещё есть такой момент, если знания слишком сильно наваливать на сознание, то это тоже может трудно восприняться и давить на мозги, поэтому знания должны осваиваться постепенно.

Всего хорошего. Успехов в важных начинаниях и счастья.
Екатерина Заичкина
Лучший ответ
Больше разочарований.
Мария Котова
Знания лишь множат печали! (
Печаль по утрате.
Но это не ностальгия...)
много знаний, много печали.
Знание умножает скорбь. @ царь Соломон.
тем свободнее.. идите вы все ...спать
или просто стареешь..
уходят близкие, приходят новые.. чуть дальше
Рябушкина Катя
уроки надоели =ъ
Ирина Куликова
Потому что нет в ней ничего хорошего
Mika Золото
Во многих знаниях много печали. Это знания без Бога.
Ксюша *
Значит не в знании радость.)
Оля Киселёва
Чем больше знаешь тем больше понимаешь, что не нужно печалиться, а лучше выбрать что то приятное из ощущений и эмоций
от гордыни и желания изменить что то, в детстве куличик то построить мог и конфету у родителей выпросить
Нюточка Ким