Психология

Нет ничего хуже сына-лоха, который платит проституткам в ущерб матери?

Nastua Stasevich
Сын-лох – это (если обобщать) весь (окружающий "родину-мать") мир.
Сам сын – это уже ущерб матери. Но ведь мать сама его вытолкнула (родила) из (единой) самой себя. В результате получилось два существа (по цене одного?) – Отец и Сын. Мать (=Дух святой) – пра-родительница и Отца, и Сына

«Отец» – мать, родившая Сына (родильница, родина-мать). Отец – (окружающий) мир Сына.
Мать минус Сын = Отец.
Мать минус Отец = Сын.
Отец плюс Сын = (единая, целая) Мать.
«…
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку…»
- Мать (Дух святой) родила двоих – Отца и Сына, которые (по сути) не два, а одно.

Кто (по сути) для Сына та самая проститутка, которой он платит в ущерб матери (=в ущерб Духу святому)? Отец.
Отец (=Мать, родившая Сына) – проститутка Сына. Сын – проститутка (=альфонс) Отца.
Сын для матери, родившей сына – альфонс.
Мать для сына (которого она родила) – проститутка.

Сын и родительница (мама) – это (всегда) альфонс и проститутка.
Нет ничего хуже сына-лоха (=альфонса), который платит проститутке (=маме) в ущерб их общей Матери (в ущерб Духу святому).
Таким образом, «проблема» вовсе не в сыне-лохе (=не в окружающем человека мире), а в проститутке-маме (=в самом Человеке, который постоянно и непрерывно рожает мир=Сына-лоха из себя).

Мама и сын-лох – это не два, а одно.
Нет ничего хуже мамы, которая не видит в сыне-лохе саму себя (не видит Дух святой). И поэтому платит сыну-лоху (=своему отражению в Зеркале ума) ненавистью (=«любовью»).
Мама всегда ненавидит (=«любит») своего сына-лоха. Она не может «махнуть на него рукой». Сын-лох (как и положено отражению в зеркале) лишь возвращает маме назад всю её ненависть (=«любовь») к нему.

Маме (=родине-матери ="человеку") следует разглядеть в сыне-лохе (=в окружающем мире) саму себя. И тогда она перестанет (?) быть (чересчур) озабочена (отягощена) сыном-лохом (=своим отражением в зеркале ума).

«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...»

Узнайте себя в сыне-лохе и будете купаться как сыр в масле (?). Человек отвергает (отрицает, отстраняет, отталкивает) "окружающий мир" (=самого себя) лишь в той мере, в какой не узнаёт себя в нём.
Примите "окружающий мир" как самого себя. Но это невозможно сделать на "словах". А значит это невозможно "сделать" (=сделать "умом"). Это может лишь (само собой) "случиться" (без всяких усилий?).

Вероятно, "ум" при этом (так или иначе) отключается (=перестаёт придумывать проблемы - различия между "Отцом"=родиной-матерью и "Сыном").

«Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.»
«кто хочет идти за Мною, отвергнись себя»
Кремлева Анастасия
Лучший ответ
Кремлева Анастасия Иисус испустил дух сопротивления (враждебности, противо-положности) самому себе, перестал делить всё (всего себя) на "себя" и "других" (на своё и чужое, моё и не-моё). Произошло (случило-сь) слияние Отца и Сына в (изначальную) Мать.
Отец + Сын = Мать
Не стало Сына-олуха (альфонса), не стало Отца-проститутки. Не стало "Патриархата" (?). Вернулся Матриархат (?).
Кремлева Анастасия Матри-архат и ан-архия - это (примерно?) одно и то же.
При матриархате нет нужды во власти (=в насилии, в противо-борстве, во взаимо-подавлении, во взаимо-убивании =во взаимной "любви" - в само-убийстве).

При матриархате нет "жизни" как "борьбы" (всегда лишь с самим собой).
При матриархате нет "людей" (нет полов - мужчин и женщин, нет возрастов - старых и молодых, нет "личностей" =лиц).

В этом смысле матриархат - это чистая (без-ущербная) "смерть" (?) - "ничего" (=всё).
При матриархате нет сына-лоха, который платит ("собой") проституткам (="людям") в ущерб матери (=в ущерб самому себе).
Кремлева Анастасия «И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.»

Кто эта "блудница"? Ты (="Я").
Забирает пенсию и относит в бордель? ну тогда даа, беда.
ну не мать же будет ему давать...
деньги на проституток..)
Лучше быть дочерью шлюхи, чем сыном миллионера.))))))))))
Любовь Гурьева
а мать почему ему не додала любви в детстве?
Ясира Газизова
Я на свою зарплату ходил.
Nastua Stasevich Лучше бы маме отдавал, может тогда он была бы живая.
А мама села деточке на шею и запрещает ибстись
Я Это
в чем ущерб? он из материнского капитала ворует ? )
Мария Санкина
да много чего можно от такого ждать - увы - отработка
Ксения Попова
Это карма) Кто его так воспитал что ему проститутки милее, сильная и независимая?)))
Gauhar... ...gosha
Какой кошмар творится в Вашей голове... Диву даюсь.
Ирина Русанова
В ущерб матери? Т. е. не её девками пользуется?..
шкуры подарки требуют или ваще мамаше ейной денег дать.. проститутки скромнее
Макsим :-).
Антон Павлович Чехов с вами бы не согласился. Он посещал бордели с 15 лет. И при этом, сколько бы вы его ни ругали - он останется великим писателем, а вы останетесь в тени.
Нет хуже бабушки которая воспитала эту мать. (но это не точно)
Aigul Salimova