Психология

Умеете ли вы жить по средствам и не залезать в долги ?

Елена Голик
Жизнь и печальные примеры помогают избежать долгов.
Mariia Mariia
Лучший ответ
Ещё как умею.
Да
Любовь Раченко
Как жуткая педантка и в треклятые 90-е справлялась, как могла....
Изо всех сил стараюсь, пока получалось, но вот 24 октября произошло одно ужаснейшее событие (не хочу здесь писать об этом!), может, и придётся, но постараюсь, чтобы не пришлось. От сына ещё много будет зависеть.
По крайней мере, стараюсь.
Это главное мое умение.
Да, правда ситуации разные бывают.
У индусов учусь жить без запросов.
В целом да, но не бывает правил без редких небольших исключений...
Когда дети просят, то иногда шучу: "Жить надо по средствам, т. е. посредственно" :)
Indira
йа брал в долг у кормилицы на лечение один раз и один раз у неё же дяде сашины деньги на покупку компьютора у неё потому что она запрещла мне брать кредит в сбер банке хотя 25 тыс рублей как раз хватило бы на каждый из этих проблем связанных со здоровьем как болезнь так и духовное здоровье ...и пыталась сказать что без неё бы йа помер без денег ...конечное немного лучше что проценты платить не пришлось но лучше бы отдельно от неё но с процентами (((...йа и так без долгов в основном кроме этих двух раз ...хотя йа когда учился в универе меня вынуждали друзья потратить отложенные на дорогу 50 рубл на другие траты поэтому приходилось раз 5 занимать деньги у армян у Димки Палнджанца за что ему благодрность... вот только эти случаи ...когда со здоровьем беда лучше взять кредит а н ждать осложнений ...
Эх Жизнь – Поломатая !!!Тружусь не Вынемая !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Не Сложную ?
Марина Ищенко
Не лезу в такое
Вика Алюкова
Нет
Наташа Роус
Два года как живу без кредитов и микрозаймов